Философия

Чуть расцвело, и соловьи радуются жизни напевая, что мешает людям так встречать солнце?

«О сын Адама! Тот, кто встал утром огорченным из-за этого мира, заслужит только гнев и ненависть Аллаха, а также бремя забот в этой жизни и погибель в жизни вечной. О сын Адама! Если ты станешь проявлять недовольство тем, что дал тебе в удел Аллах, то Он лишь прибавит тебе надежд и наделит новыми хлопотами. О сын Адама! Каждый день ты видишь, как заходит солнце, и каждый день укорачивается твоя жизнь, но ты не знаешь этого. И каждый день ты получаешь свой удел, но не благодаришь за это. Поэтому ты становишься недовольным малым и не можешь насытиться большим. О сын Адама! Каждый день ты получаешь от меня новое пропитание, но каждую ночь ко Мне является ангел, который сообщает о твоих мерзких деяниях: ты проявляешь непокорность Мне, хотя ешь Мою пищу. Я внимаю твоим молитвам и отвечаю тебе благом, а в ответ вижу лишь мерзость твоих деяний. Как же прекрасен Я для тебя как Господь, и как скверен ты для Меня как раб. Я смущаюсь тебя, хотя ты не смущаешься Меня, и забываешь Меня, поминая других, помимо Меня. Ты страшишься людей, но не помнишь о Моем гневе».
Источник: http://muslimclub.ru/hadis/kudsi.html MuslimClub.ru ©
Vlad Miinea-Мыйня
Лучший ответ
Суровые будни жизни...
соловьи уж давно не поют
Кайрат Сайрамбаев Поют, с воробьями не спутать! Не так щедро конечно, как в мае...
Катя Пархамович как только завел самочку ...все
У меня орут петухи вдалеке и лают собаки)
Спокойного утра)
... мечты о халяве... думаю...
Алексей Иванов
наличие ума) мешает жить инстинктами))
Жади Ахметова
Необходимость ходить на работу)
Nadika Proka
может это не песнь а стенание?
Кайрат Сайрамбаев Тролят воробьёв))