Мы можем что-то решать только внутри кармических рамок (границ), в которые поставлены свыше. У кого-то они широкие, у кого-то средние, у кого-то узкие. Выйти же за их пределы невозможно от слова совсем.
Я бы не хотела, например, иметь генетическое заболевание, которое недавно из латентной фазы перешло в активную и в будущем грозит съёмными протезами, но меня никто не спрашивал. И людей с другими заболеваниями, с маленькой жилплощадью (а то и вовсе без никакой) тоже никто не спрашивал. Судьба, и всё. (
Философия
Мы сами решаем все что делать в жизни или за нас решают небеса, Бог и провидение?
Ирина Шерстобитова
А почему тогда при другом правителе было все совсем по другому?
50% на 50%.
Наполовину решаем и осуществляем сами.
Наполовину за Нас решают Небеса.
Поэтому справедлива поговорка:
На Бога надейся, но сам не плошай!
Наполовину решаем и осуществляем сами.
Наполовину за Нас решают Небеса.
Поэтому справедлива поговорка:
На Бога надейся, но сам не плошай!
....что делать, а что не делать - мы решаем сами.
Но у нас есть склонность заблуждаться и ошибаться.
А в результате наших ошибок - мы сами же и страдаем.
Поэтому Бог говорит : " Слушай и слушайся Меня. Я знаю как все устроено.
Я выведу тебя из леса материальных страданий".
Решаем сами. И это саморешение уже предопределено было
Скорее всего, мы не решаем в этой жизни абсолютно ничего. Существует только иллюзия самосознания и свободного выбора.
Решаем мы, т. к при рождении наделяемся Свободной Волей, но"Уроки" уже опредерены.
Сами. Нет судьбы кроме той, которую мы творим.
Бог ведет нас к добру
Но мы делаем назло себе
50 на 50, есть программа жизни, но есть и свобода выбора.
Нет ни какого я, оно эфемерный нарост на уме... В алгоритме, начиная с прибывания в животе у мамы, ничего не меняется тело само дышит, кушает и рефлексирует, сердце само качает кровь, иллюзия свободного самоприсутствия, возникает после того, как ум начинает рефлексировать и самоосозноваться, но мысль о себе, такая же, как мысль о компьютере, на котором печатает тушка, она возникает после внешней ассоциации. Понятие я, это ярлык, который ум накидывает на свершаемое само по себе.
Сами. Бог только Помогает.
Наводнение. Все убегают, а один мужик сидит.
– Ты чего? Утонешь!
– Я истинно в Бога верую, он не даст мне утонуть.
Вода все выше. На лодке к нему подплывают, зовут:
– Поплыли с нами, утонешь!
Мужик уже на крыше сидит. Летит вертолет.
– Полетели с нами, утонешь!
Утонул мужик.
На небе встречается с Богом, спрашивает:
– Боже! Как же так? Я истинно в тебя верую, а ты…
– А кто тебе посылал лодку, вертолет?
– Ты чего? Утонешь!
– Поплыли с нами, утонешь!
– Полетели с нами, утонешь!
Утонул мужик.
– А кто тебе посылал лодку, вертолет?
Ирина Шерстобитова
А рождение, климат и родителей мы сами выбрали?
у Гитлера тоже было провидение