Философия

Неужели кто решает тот и бог???

Иисус решает в Христианстве. Атеист решает в ложном атеизме. Таким образом, ложный бог в ложном атеизме является каждый человек. Это - полнейшая анархия. Неужели кто решает тот и бог???

От того что все "боги" и нет "рабов Божиих" получаются неразрешимые противоречия и войны.
вам пора дозняк
Алексей Федченков
Лучший ответ
Екатерина Веряскина -с неба, да на землю...
Увы таковы реалии
Жазира Рахыш
Просто -возомнивший себя им.
Иван Федоров возомнить просто нельзя нужна мотивация большая чем хотеть что то хотеть. Надо хотеть кем то стать чтобы стать не таким как 1) я был ")2) как был другой. 3) не стать тем кем я не хочу стать
Максим Криницкий Атеист, иуда
А может ты возомнил себя богом и решаешь, что атеизм ложный ?)
Ты свой вопрос читал когда писал?)
Юля Юля
Настя Алексеева Иисус так решил.
Иван Федоров люди сами по себе занимаясь деятельностью ради цели создают некую вдобавок в деятельности самореализацию.... грандиозную невиданную эволюцию! Иисус за ними не успевает. Поэтому он им кабэ говорит вы делайте потом разберемся, всеравно сколько веревочке не виться всеравно конец.
Не бог, а ХОЗЯИН! а это две большие разницы.
Бог один, а болтунов много.
Алёна .
Кстати, Иисус ничего не решает. Он выдал людям заповеди и дал им свободу.
Omurbek Kuvataliev
Иван Федоров Разве это свобода, когда ты знаешь что в магазине водка а под одеялом девка и это можно если девка жена а водка по празникам уместна к столу)) Че вы несете)))
Иван Федоров подари мне вип
Кто решается Им быть...
Ирина Лабзова
Словоблудие.
Игорь Павлов
Решает тот - у кого деньги и власть. А бог - тот - кто в этом не нуждается.
Сапа Рахимов
Всё решает славянский языческий православный бог Случай, но теперь после прихода христианства в законе, бог Случай превращён христианской инквизицией в Статистику. Не важно кто решает, важно кто оправдывает, не допуская суда.
Если статистика хорошая, то закон судит, что это, мол, случайно или совпадение. Если статистика плохая, то закон забывает о боге.
Павел Коваль
Иван Федоров Да вы очень замудрили, сразу чувствуется железа много... Есть реальность и действительность. и человек чем больше делает тем больше Здесь и подвержен.... а если не привязывется то он как бы РЕАЛЬНЕЕ)
На всё в этом мире есть воля Бога, а человек должен жить, соблюдая Законы, с верой в Бога, в то, что для каждого из нас есть свое предначертание, и, уйдете Вы. лишь только, исполнив его. Так что, живите честно, по совести и справедливости, соблюдая Божьи Законы, и, Законы общества, ибо, жить в обществе, и, быть свободным от общества-невозможно.
Саид Бабанов
Иван Федоров тоесть надо выработать физический ресурс тела и получить таки ее в белой фате как невесту смерть... такова воля Бога. И разумно что не выработав не уйдешь у Бога опозданья не бывает... тогда разумне пойти дальше сказав что от зевка демона Бали родилось несколько типов Женщин. Ну ведь мы изнашеваем тело и имеем последствия зависит от нашей недвойственной интерпритации того что мы делаем, недвойственного понимания своей задачи в этом мире. А любовь нельзя делать отрешенно как дело без цели и ничем не мотивироваться. Тоесть любовь самая земная порочная адекватная телу и душе рутина! Есть детство-любовь-смерть. деятельность поглощающая все в себя и тело и потом работаешь чтоб детей кормить и отношения без дел мертвы это как строительство дома. только можно быть отрешенным строителем, но не челомлюбви
человек -это творец... в этом смысле он Бог,
Бог творит и человек наделён способностью творить..
СВОЮ СОБСТВЕННУЮ СУДЬБУ..
вот в каком смысле человек - БОГ.
нет никакой анархии...
тот, кто живёт по закону - тот и живёт в мире Бога и у него итоги жизненные хорошие
кто нарушает законы, тот живёт в мире Дьявола... у того итоги ужасные.
и ничего в этом сложного нет.
Лена Лена
Настя Алексеева Святой следует воли Божией: "но да будет Твоя воля", сказал Сын.
Бог - это тот, кто имеет власть. АБСОЛЮТНУЮ ВЛАСТЬ НАД ВСЕМИ И ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ ИМЕЕТ ТВОРЕЦ ВСЕГО! А так как Всевышний Бог дал человеку право свободы выбора, то САМ ЧЕЛОВЕК РЕШАЕТ как ему поступать. Иначе мы бы были не личности, а биороботы! Но Всевышний Бог оставил за собой право подарить вечную жизнь человеку или нет! Это зависит от выбора человеком образа жизни.
"Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
Посмотришь на его место, и нет его.
 А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира
Праведные наследуют землю
И будут жить на ней вечно."
Конечно же нет. Бог -это Высшая сила и Высший разум. А кто решает в популяции ничтожных муравьёв-это дело самих муравьёв.
Все решает бог-цель, которые у каждого человека, а не только группы людей - свой.
решает Решатель, а БГ - покровительствует некоторым, из решателей)) ХмХ
Попадешь в тюрьму, поймёшь кто бог
Aleksandr Brikman
Бога придумали попы. Решай сам.
Настя Алексеева А откуда появились батюшки?
Ну а что такого то.
Yerkesh Kazkeshev
Если прочитать сам вопрос – ответ: да, кто решает, тот и Бог – по определению.

Но комментарий к вопросу запутывает: в каком смысле "Христос решает"? Христос – спаситель, а решает – каждый человек: пойти за спасителем или не пойти. И каждый решает настолько, насколько богоподобен. В чём же здесь анархия? Полный порядок. Бог решает идти за Богом, а бес решает по-бесовски.

Неразрешимыя противоречия – да, появляются оттого, что субъекты мнят себя независимыми друг от друга и от Целого, которого они части. Как сказано в Бхагаватгите, "демоны не видят, что весь мир, и они сами, заключены в Боге". Когда есть общее основание – можно решить любое противоречие. Поэтому ещё говорят, что Бог есть любовь.
Гореть тебе синем пламенем
ужас, какая тафтология
Нет, Бог един для всех. И Бог решает не всё. Решает человек своими поступками.
Бог решает, кто будет решать за тебя)
Ольга Сергеева
Ты скажешь мне: и я Бог, потому что и я переживу то же; нет, потому что это твоё сознанье я создал силой своего свободного творчества (то, что в твоём сознании, не в себе почерпнул его). Тем, что ты скажешь, что ты Бог, ты меня исповедушь. Но ты не будешь Бог, ты будешь только как Бог, будешь моим отраженьем. Я породил тебя.
Иван Федоров да тут все проще реальность для тела это смерть. А для Я действительность и поле для реализации.
Иван Федоров ваш БОг это вы в вечности отчего же дурачите себя реализацией за счет других верующих? Вы не осознаете что смерть с косой рядом ужо
атеист вообще то всю ответственность за свою жизнь берет на себя, а верующий ищет посредников.... Кому БОГ больше благоволит?
Hardman .
Настя Алексеева ответственность перед кем? Ха-ха.
Неа!)))
Чем выше вверх, тем легче плюнуть вниз...
Но это так не безопасно...
каждый решает, есть ли бог, и кто он есть. А потом решает что делать. Бог - не решает ничего, те кто узурпировал эту функцию - обычные подонки и мошенники.
кто платит, того и музыка :)
начнем с того кто в вашем понимании бог. Если тот кто решает, то это начальник, но это не бог. Что-то решаете вы, но вы не бог для начальника. Цепь замкнулась. Так кто такой для вас бог
Ivan Provotorov
Всё решают ДЕНЬГИ!!!
Вот как рах ложный, лживый "бог" в христианстве и ничего не решает. А вот людишки, которые прикрываются именем этого мифа решают много.
Женя Крылосов
Иван Федоров да нет они людишки, как вы выражаетесь именно потому что копашаться привязываясь к деятельности своими жалкими чувствами. Не умеют быть отрешенными. У них здесь такой огромный соблазн как ЛЮБОВЬ. И они поэтму так к совему богу привязаны! только потребляя и достигая апогея в Любви. они понимают тшетность. такак как СМЕРТЬ- это иестьБОГ)) Хочеться ведь быть помните каждый хочет любить и солдат и моряк))) А это изначально кармическая деятельность которую нельзя выполнять просто как долг воина или врача или строителя. тоесть отрешенно! А ведь жалким людишкам хочется Реализовать свое Я вот они и предъявляют его богу, оправдывая свое скотство тем что так и надо и что типа они в сундук с сокровищами попали. А на самом деле это червивое яблоко и еще с другой чтороны на нем сидиь ОСА!)
Бог Отец решает, вернее Дух Св. исходящий от оного на людей Веру имеющих, пророков и мессий, но это у верующих, а так- человек решает все своими желаниями, потребностями, волей постоянно делая моральный, этический выбор и свою дальнейшую судьбу которая по замыслу Всевышнего общий климат не меняет да и неспособна кроме как парить себя саму в собственных же рамках дозволенного ограниченных Создателем.
вы немножко заблуждаетесь
тот кто решает тот лидер и знаменит и все его знают и так сказать уважают, как Путин например
В Ваших размышлениях сейчас многовато софизма. Это Вам отправная точка, из которой можете сами решить к каким умозаключениям прийти дальше.
P.s. Не волнуйтесь, Богом от этого Вы не станете

ПУТИН БОГ!
Бога нет
Бог и решает всё.
Всё решает только человек. Он придумал буквы, а потом слова. Создал образы, мечты, бога или не бога. Предлагаю ложку назвать вилкой, а вилку ложкой. Предлагаю богом назвать Иисуса, а если вы не согласитесь, то я и больше никто решу, что он бог.
в каждом атоме свой маленький бог и в каждом чихе вселенная и там тоже люди живут
Решительный всегда решает. Иногда не надо ничего решать. Все придет само собой со временем. Решающий не бог - он инструмент в руках ...
Татьяна *:*
нет конечно. не сотвори себе кумира.
Память ...
Сущий (существующий ) Бог -само существование, ведь ничего более, быть и существовать, просто не может.

А вот все религиозные сопли - часть существования, причём несущественная, потому как чушь собачья. ))))))))
бох вибираю судьбу челавека какой челавек такай судьба
Смотря, что ты имеешь в виду под словом ,,Решает" если решает за кого-то, то необязательно Бог, родители могут решать за дитя, ровно так же суд может решать чью-то судьбу. Ровно так же и внутри личности, он сам решает за себя, что ему делать, как минимум он может решить жить ему или нет, аморальное сравнение, но какой- никакой выбор