Философия

Вы согласны с тем что вторым быть труднее.. чем первым?...

Учитесь быть вторыми, а не первыми ...Это труднее, но очень облегчает жизнь ...
Manana Berianidze
я последний)
L Olya L
Лучший ответ
Жизнь опровергает это.
Не совсем понятно... это "труднее", или "очень облегчает жизнь"? неувязочка какая-то...
... труд = изложенное о нём в одноимённой статье толкового словаря...
... потому - что труднее зависит от точки зрения трудящегося субъекта... что для него труднее тот оценит позже - по конечному результату = коэффициенту полезного ему лично его же действия... цыплят по осени считают (Грамматика разума)... думаю...

труд (словарная статья)
ТРУД, -а, м.
1. Целесообразная деятельность человека, направленная на создание с помощью орудий производства материальных и духовных ценностей. Умственный т. Физический т. Научная организация ~а. Производительность ~а. Право на т. Люди ~а (~ящиеся; высок.). Общественное разделение ~а. Охрана ~а.
2. Работа, занятие. Тяжёлый т. Дневные ~ы. Заплатить за ~ы.
3. Усилие, направленное к достижению чего-н. Взять на себя т. сделать что-н. Не дал себе ~а подумать (не захотел подумать). С ~ом уговорил кого-н. Без ~а не выловишь и рыбку из пруда (посл.).
4. Результат деятельности, работы, произведение. Т. всей жизни. Научный т. Список печатных ~ов.
5. Привитие умения и навыков в какой-н. профессиональной, хозяйственной деятельности как предмет школьного преподавания. Уроки ~а. Преподаватель по ~у.
прил. ~овой, -ая, -ое (к 1 и 2 знач.). Т. коллектив. Трудовая книжка (документ о ~овой деятельности). Трудовое соглашение.
(Ожегов)
Юра Устьянцев
Я вообще не хочу быть Лидером, это огромная ответственность за Жизнь Людей.
Чтобы быть Лидером, то для этого надо знать много информации и иметь возможность знать, что вокруг происходит, чтобы создать общие полезные программы Жизни соответственно реальной действительности и соответственно правде так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения,
чтобы не погубить Доверчивых Людей.
А у меня нет таких возможностей, как у Военных, Полицейских, Работников Спецслужб.

Мне вообще не нужны 1 места, там много Конкурентов, Соперников, Врагов,
мне хорошо там, где мне рады и где нет Соперников, нет Конкурентов, нет Врагов, а есть Друзья, которые искренне радуются за мои успехи и достижения в Этой Жизни.
Даня Шепелев
если в голове цель быть только лидером, то точно человек сам себя убивает эмоционально.
Настя Рудкова
Не труднее, а неприятнее, что действует на нервы, а все болезни от нервов. Ну и где здесь облегчение
Aigerim Kaligazhinova
нет