Философия
* Один поэт спросил, если звёзды зажигают, то это кому-то надо? А я вас по другому спрошу. Дело в том, что ...
... звёзды светят всегда и их зажигать не нужно. А вот вы скажете, как так получается, что мы не видим свет звёзд днём. Куда он пропадает, а? Только обоснованно ответьте, а не тяп-ляп!:)
Вдогон другой вопрос. На какую выдержку нужно устанавливать камеру, чтобы таки увидеть звёзды днём?
Ясечка Сухова
Какую камеру? Глаза у нас есть.
:Значит -это кому-нибудь нужно... Значит кто-то называет эти плевочки -жемчужинами..."
Свет Солнца ярче.
Как можно обоснованно ответить человеку с образованием детского сада?
Рассеянный атмосферой свет не позволяет их видеть.
Ясечка Сухова
Что это такое "рассеянный атм. свет"?
звезды это ночники а солнце лампочка как в темнушке... иначе хрен че найдешь
Ясечка Сухова
Чё ещё за темнушка такая?:)
Тяп-ляп.
Это надо тому, кто РАСКРУЧИВАЕТ ЗВЁЗД
Солнце - то тоже звезда, и днём её свет для нас ярче всех остальных звезд. )
Ясечка Сухова
Ну и что, что ярче?
Что если с неба по всей площади будут светить 77777 фонариков, то мы будем видеть только самый яркий?
они светят всегда, жаль, что их свет летит миллиарды лет. Прикинь, ты на звезду смотришь, умиляешься, а она уже умерла и ты об этом никогда не узнешь
Звёзды имеют тоже свойства изменяться) Мы, Земляне, находимся на зеркале под пленкой... С прикрытыми веками.. веками лет)
у нас иногда видно и днём и луну и звёзды не то что бы много пару штук а так звёзд у нас не видно млечный путь как на юге в украине к примеру.... только большие созвездия зимой и почему м.... там сидела смотрю красатаааа всё всё всё ну вот с полюсов видно и с экваторов по разному картинучку захватывает
за то луна тут бывает по осени огроменная.... кстати вот пирамиды все строились изучили по магнитнуму полюсу линия такая 30 градусов сейчас наклон имеет к экватору и на восток все смотрели истуканы ихние и выстроены эти постройки так туда направлены
Свет приходящий от звёзд, слаб по сравнению с сиянием голубого неба, поэтому звёзд не видно.
Платон*--в мифе о пещере как состоянии) непросвящённости человеческой природы (естественной,
Доколе)
___
и разумные будут сиять, как светила на тверди,
и обратившие многих к правде -- как звёзды,
вовеки,
навсегда, -Даниил (12)
Доколе)
___
вовеки,
навсегда, -Даниил (12)