Философия
Может ли добро победить зло? )
Если да, то каким образом? )
И, хотя, зло и добро, антиподами являются...,
Добро, оно..., природой, подкрепляется!
А, отголоски зла, постепенно..., иссекаются...,
И, коллективный разум, ещё, старается!
Будем надеяться, что, когда-то, со злом расправятся...
Добро, оно..., природой, подкрепляется!
И, коллективный разум, ещё, старается!
Дмитрий Жеребцов
В самой природе нет добра и зла! ) Это разделение присуще лишь человеческой морали. А в природе всё по законам и инстинктам, не подлежащим оценке со стороны морали.
Дмитрий Жеребцов
Накрутка голосов за ЛО и повышение таким способом КПД - это точно не к добру, а к тщеславию! ;)
точно не проиграет
Просто -обязано..
Обязательно
Иногда.
Не стоит делить все на добро и зло, черное и белое.
В нашем мире куда больше граней.
Добро побеждает Зло, но только на определенном уровне: Зло надоело.
Заинтересовать и вдохновить возродиться к жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства, в протест прошлым Нарушениям Заповедей стараться их не повторять, обрести Настоящий Вечный Кайф Настоящий Природный Душевный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков и подружиться.
Одно не может существовать без другого. Это неразделимая дуальная пара. Они антиподы. Если перестанет существовать зло, то мы даже не сможем определить что является добром. Кроме того, насильственное искоренение зла, потиворечит самому принципу абсолютного добра поскольку оно (искоренение) невозможно без создания попутного зла. Например: напал враг... защита родных и жилища будет акцией добра по отношению к ним, но вынужденным злом к врагу.
Да, потому что добро от Бога, а он сильнее Сатаны и вскоре лишит его власти.
Кто кого.
В самой формулировке таится ловушка.
Как индийской сказке про убийство дракона - убивавший сам становился драконом...
В Библии есть такая мудрая мысль мысль: « Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.» ( Римлянам 12:21)
На личном опыте убедилась, что этот совет работает на все 100%
Зло, добру помогает
А добро, злу не мешает
Кто над этим размышляет
Кто кого победит понимает. ;)
А добро, злу не мешает
Кто над этим размышляет
Кто кого победит понимает. ;)
Внутри одного человека — да. Человек не может делать зло осознанно, потому, если осознает себя — зло побеждено.
В масштабах человечества — нет. Если добро и победит в рамках человечества, то это уже будут не люди, а что-то другое)
В масштабах вселенной — хз, но тоже вряд ли)
Равновесие! любая Победа - продолжение Войны)))
нет
мне кажется, есть абсолютное добро, оно - в идее развития, а есть относительное зло - зло по отношению к каки-либо объектам природы, например к людям, и по отношению к ним может случиться относительное зло, если они будут плохо себя вести, буквально, ради абсолютного добра, чтобы на их место пришли другие создания более добрые, более любвиобильные ...
«Он твердыня; совершенны дела Его, и все пути Его праведны. Бог верен, и нет неправды в Нем» (ВТОРОЗАКОНИЕ 32:4).
Нет, потому что не ставит такой задачи перед собой.
Это против природы добра, с моей точки зрения.
Зло самостоятельно проиграет, самоуничтожится.
палка двух концов.
народ прав) -за что боролись.. (!)*
на Востоке (символическом прим где`запад=ум) действительно так*--освободив свой разум от зла, наполни его добротой
___
всё (есть) ресурс и совершенствование в ограничениях и трансформации
___
Я верю в тебя светлячок!

добру победить зло _борясь добром со злом = невозможно .
добро "побеждает" зло - вечною войною зла со злом

Денис Белашев
вселюдской-ум во вселюдской (имжи) оболочке = абсолютное-зло.
которое и одному доброму нейтрино _и не было, и нет, и никогда
и не будет нужды_побеждать > вселюдское-зло само себя будет
мучать вечно _всеми людскими двухдатовыми злинками

Может - улыбкой