Философия

Я слышал новость, что надо будет повторно делать прививку тем кто сделал, а всвязи с чем?

Пока есть данные, что иммунитет, полученный от противоковидной вакцины держится не менее года. То есть, в случае инфицирования, ты либо не будешь болеть вообще, либо в лёгкой форме. Это сильно снижает твой персональный риск. Но известно, что уровень антител, которые практически исключают болезнь, снижается уже через полгода. Это значит, что заболев в лёгкой форме (благодаря "годовому иммунитету"), ты являешься разносчиком вируса. В условиях продолжающейся пандемии это плохо. Поэтому, поторная прививка через полгода сильно снижает риск для общества, благодаря остающемуся высокому уровню антител, практически исключающему возможность инфицированному стать разносчиком.
Когда пандемия прекратится, достаточно будет делать прививки от этой заразы не чаще раза в год, и то по желанию.
Не секрет, что сам по себе высокий уровень антител (любых) совсем не полезен для функционирования организма.
Когда об этой заразе узнаем больше, тогда удастся выработать оптимальную стратегию противостояния ему.
Анна Бондаренко
Лучший ответ
Если попал в лапы врачам, то уже не отпустят...
Инесса Прищепа
Джокер рулит
Олег Витальевич Из меня изгнали этого демона
План надо выполнять. А есть или нет толк от прививки дело в данном случае десятое .казенные средства освоены впустую, отчитываться надо. Вначале говорили что 60 проц ивсе будет норма. Теперь говорят - это мало. надо 90. Будет 90 скажут надо 100.. Итогов то реальных этой кампанейщины нет и не будет. прививки применяют не по прямому назначению
Аня Орел