Лично я в скромности абсолютно не вижу никаких минусов, чтобы от неё избавляться. Скромный человек никогда никуда не полезет, тем более чтобы взять и кого-то обидеть, кому-то нагрубить, не полезет такой человек никогда во всякие сплетни.
Лично я скромная, всё описала про свой характер.
Скромность — умение держать себя в рамках, быть умеренным, сдержанным, спокойным. Под скромностью понимают черту характера и образ жизни человека, выражающихся в следующем: умеренность во всех требованиях; равнодушие к роскоши и излишествам; отсутствие властолюбия, стремления первенствовать, показывать себя; соблюдение рамок приличия; порядочность и степенность в общении с другими людьми.
Доброго дня, Лариса!)))))
Философия
Скромность - плюсы и минусы? Ваше мнение
Роман Фетисов
Добрый день, Галина
«Кротость, воздержание. На таковых нет закона.» (Гал. 5,23)
Кротость – это не слабость.
Кроткий (перев. с евр. совершенный) человек, освобождён, от зла ...
Кротость – это не слабость.
Порой простота хуже воровства. Начальник скромно возложил вину за свою ошибку на своих подчиненных. И его начальники были не против, главное - не на них.
Скромность является украшением для любого человека . Скромный человек с уважением относится к другим. Он не ведет себя высокомерно и не ожидает к себе особого отношения. Скромные люди искренне интересуются другими и готовы учиться.
Некоторые считают скромных людей слабыми. Но в действительности скромность — это внутренняя сила, которая помогает признавать свои ошибки и понимать пределы своих возможностей.
Недаром в Библии написано: « Мудрость со скромными»
Роман Фетисов
Все верно. Спасибо вам.