Философия
Если я полечу в космос и буду целый год жить около Луны и вернусь на землю сколько пройдет лет?
Я думаю что время другое в космосе просто
Пройдёт ровно столько же времени. Секунда в секунду. Все эти фокусы то ли с замедлением, то ли с ускорением времени при свершении всех процессов, начинают совершаться только при разгоне массы тел до чудовищных и даже околосветовых скоростей, и каждый воспринимает, понимает объяснение этого, как ему нравится. И даже знаменитое преобразование Лоренца, касающегося именно времени, некоторые ухитряются писать в перевёрнутом виде, "вверх ногами". Но главный фарс всего этого состоит в том. что человек никогда не сможет разогнаться до околосветовых скоростей по инженерно-техническим безысходным причинам. Да и на выдержит сам организм человека такого разгона и такого ускорения. Это некогда не произойдёт.
Для этого надо подальше улететь.
...не долетите. И никто вообще там не был. Это мифы древней Греции.
Луна находится от Земли в 2 раза дальше, чем Солнце, на самом деле. Но в этом никто не признается. Не принято.
Если я не то, что ты, —
В пар взлечу я без следа,
Как шумливая вода,
Если я не то, что ты.
Если мы не будем в Нем,
Вместе, свитые в одно,
В цепь одну, звено в звено,
Если мы не будем в Нем, —
Значит, рано, не дано,
Значит, нам — не суждено,
Просияв Его огнем,
На земле воскреснуть в Нем...
Гиппиус. -Ответ ясен?
В пар взлечу я без следа,
Как шумливая вода,
Если я не то, что ты.
Если мы не будем в Нем,
Вместе, свитые в одно,
В цепь одну, звено в звено,
Если мы не будем в Нем, —
Значит, рано, не дано,
Значит, нам — не суждено,
Просияв Его огнем,
На земле воскреснуть в Нем...
Гиппиус. -Ответ ясен?
Улетишь на год, а год земной?
Тогда и вернёшься на землю через год.
Оля Вдовина
Всмысле ведь в космосе время другое я не понимаю