Философия
Как Вы думаете если бы у Вас была вазможность полететь в космос на недельку - получили бы Вы впечатлении на всю жизнь.
Если человек что то делает впервые, конечно это запоминается на всю жизнь и полёт в космос, и прыжок с парашютом, и первый мужчина и всё всё чем ещё занимаются люди.
Ника Чиндяйкина
Как сказать - космос это один раз в жизни, а все то что Вы перечислили может быть повтарено.
Не забывайте космонавты за это бабло и льготы получают.
Вряд ли! Но ИМ бы на всю жизнь оставила! ))))))))))))))))))))))
Я в лунапарке на "качельках" покаталась, так все черноморское побережье от моего ора под впечатлением ходило))))))))))))))))) ) а Вы - КОСМОС....))))))
Если бы не обоссался от страху: -D
Человеку не нужны космические корабли. Он сам себе корабль и машина времени.)
Ника Чиндяйкина
Давайте не будем филосовствовать и заглядывать так далеко в будущее.
на неделю бы и впечатлений получил - ровняком ))
38. Аллах – Ведающий сокровенное небес и земли. Он ведает о том, что в груди.
39. Он – Тот, Кто сделал вас преемниками на земле. Кто не уверовал, тот не уверовал во вред себе. Неверие не прибавляет неверующим перед их Господом ничего, кроме ненависти. Неверие не прибавляет неверующим ничего, кроме убытка.
40. Скажи: «Думали ли вы о своих сотоварищах, к которым вы взываете помимо Аллаха? Покажите мне, какую часть земли они сотворили? Или же они являются совладельцами небес? » Или же Мы даровали им Писание, ясными знамениями которого они руководствуются? О нет! Обещания беззаконников друг другу являются всего лишь обольщением.
41. Воистину, Аллах удерживает небеса и землю, чтобы они не сдвинулись. А если они сдвинутся, то никто другой после Него их уже не удержит. Воистину, Он – Выдержанный, Прощающий.
42. Они принесли величайшие клятвы именем Аллаха о том, что если к ним придет предостерегающий увещеватель, то они встанут на более правильный путь, чем любая другая община. Когда же к ним явился предостерегающий увещеватель, это не увеличило в них ничего, кроме отвращения.
43. Это произошло потому, что они превозносились на земле и замышляли зло. Но злое ухищрение окружает (или поражает) только тех, кто творит зло. Неужели они ожидают чего-либо иного, кроме участи первых поколений? Ты не найдешь замены для установления Аллаха и не найдешь возможности уклониться от установления Аллаха.
44. Разве они не странствовали по земле и не видели, каким был конец тех, кто был до них? Они были сильнее их, но ничто не способно сбежать от Аллаха ни на небесах, ни на земле. Воистину, Он – Знающий, Всемогущий.
45. Если бы Аллах стал наказывать людей за то, что они приобретают, то Он не оставил бы на ее (земли) поверхности ни единого живого существа, но Он предоставляет им отсрочку до назначенного срока. Их срок настанет, и Аллах видит Своих рабов.
34. Мы уже ниспослали вам ясные знамения, и притчу о тех, которые миновали до вас, и назидание для богобоязненных.
35. Аллах – Свет небес и земли. Его свет в душе верующего подобен нише, в которой находится светильник. Светильник заключен в стекло, а стекло подобно жемчужной звезде. Он возжигается от благословенного оливкового дерева, которое не тянется ни на восток, ни на запад. Его масло готово светиться даже без соприкосновения с огнем. Один свет поверх другого! Аллах направляет к Своему свету, кого пожелает. Аллах приводит людям притчи, и Аллах знает обо всякой вещи.
41. Разве ты не видел, что Аллаха славят те, кто на небесах и на земле, а также птицы с распростертыми крыльями? Каждый знает свою молитву и свое славословие. Аллах знает о том, что они совершают.
42. Аллаху принадлежит власть над небесами и землей, и к Аллаху предстоит прибытие.
43. Разве ты не видишь, что Аллах гонит облака, потом соединяет их, потом превращает их в кучу облаков, и ты видишь, как из расщелин ее изливается ливень. Он низвергает град с гор, которые на небе. Он поражает им, кого пожелает, и отвращает его, от кого пожелает. Блеск их молний готов унести зрение.
44. Аллах чередует день и ночь. Воистину, в этом – назидание для обладающих зрением.
45. Аллах сотворил все живые существа из воды. Среди них есть такие, которые ползают на брюхе, такие, которые ходят на двух ногах, и такие, которые ходят на четырех. Аллах творит то, что пожелает. Воистину, Аллах способен на всякую вещь.
46. Мы уже ниспослали ясные знамения, и Аллах наставляет на прямой путь, кого пожелает.
Ника Чиндяйкина
Идите спать.