Философия

Вы хотите знать или уже знаете, в чем главная разница между добром и злом?)

Іра Козачок
Если сердце ликует,
И в нём солнце сияет,
Это значит добро,
Нашу душу питает!
Если в тучах рассвет,
В душе слёзы и боль,
Это значит, что зло,
Повстречалось со мной!
Зло и добро,
Словно минус и плюс,
С добром счастлива я,
А зла - всё же боюсь!
Да только давно,
Всем понять нам пора,
В жизни не бывает,
Зла без добра...
Чернышёв Евгений
Лучший ответ
Это две стороны одной медали - одно не может существовать без другого.
Іра Козачок Все очень просто: зло никогда не дремлет!)
... в кочке зрения на то субъекта = в зависимости от ситуации... всяк кулик - на своёй кочке велик! (афоризм)... не всегда объект чёрно-белый, природный спектр ограничен лишь от начала и слагается количественно из бесконечного ряда натуральных чисел ...
... мы выбираем, нас выбирают...
... как это часто не совпадает! (из песни времён СССР)... думаю...
Нет зла, нет добра, есть умное и глупое. А зло и добро ввели для путаницы!
Добро то что сверху.
У меня есть одна версия (не моя, конечно)...
Добро - это ресурс для сохранения и развития.
Зло - это издержки, затраты, потери и ущербы, ценой которых этот ресурс может быть получен.
Одно превышает другое по очереди, как маятник. Но динамическое равновесие остаётся всегда.
И ещё...
Дьявол - это сторонник совершенства неорганической материи.
("кристаллы", металлы, грани, строгие формы и яркие цвета)
Ангел - это сторонник сложности и одухотворённости тонких органических материй, которые, по мнению Дьявола, "воняют, когда сдохнут".
Umid Hashimov
Vova Vova А ведь частенько бывает и так : " Не было бы счастья ,
да несчастье помогло ! " Я с этим сталкивалась .
Уже)
мне это все равно
Раиль Слякаев
Главная разница между добром и злом заключена в пользователе для применения.
Извечный вопрос познания добра и зла исходит из Эдемского сада. «Дерево познания добра и зла», указывало на исключительное право Бога решать для своих созданий, что — добро, а что — зло. Таким образом, без божьих норм невозможно правильно определить, что хорошо, а что плохо, они являются основанием для оценки действий, взглядов человека и качеств его личности.
Такая же как между хорошо и плохо.