Философия
Существовали ли города Содом и Гоморра? Если да, то на каком материке? в какой части света ?
Шведские археологи утверждают, что нашли Содом и Гоморру. Ученыее обнаружили города в Эль- Ливане, на востоке Мёртвого моря в Иордании. Также Лондонское геологическое общество утверждает, что на восточном побережье Мёртвого моря определённо местонахождение руин Содома и Гоморры
Они были на Ближнем Востоке.
Вокруг Средиземного моря, где обитали прародители евреев
Евразия
Азия
Ближний Восток
Современная территория Израиля
Теперь там Мертвое море
Азия
Ближний Восток
Современная территория Израиля
Теперь там Мертвое море
там, где Мертвое море
Это Питэр и Москау....
Да, на Таймыре в Галилее ледовитой.
До сих пор, ведутся споры, в какой части бассейна современного Мертвого моря, находились четыре города ( Содом, Гоморра, Адма и Севоим) уничтоженные Богом. Археологи, на самом деле, пока еще не нашли истинных доказательств существования этих городов. Но Христос, в историчности которого никто не сомневается, привел уничтоженные Богом города в пример своим современникам:" истинно говорю вам: отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в день суда, нежели городу тому. ( Матфея 10:15). Следовательно, со слов Христа, эти города действительно существовали, и те кто его слушал не оспорили его сообщения о Содоме и Гоморре. Более того, упоминание этих городов, не просто исторический факт. То что произошло с ними, является назиданием для всех последующих поколений людей. Об этом записано в послании Иуды в 7 стихе:" Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример, –... Таким образом, можно сказать, что эти города действительно существовали, и их уничтожение показало отношение Всемогущего Бога к порочным вещам и грехам. Это сообщение оставлено для того, чтобы мы могли знать о том, что Бог ненавидит и поступать соответсвенно.
Возле мёртвого моря, исходя из источников
учёные даже выяснили при раскопках где был содом и гомора, что город уничтожил метеорит т. к там нашли метеоритную сталь радиактивную