Философия

А можно серые будни перекрасить?... придать им весёленькую расцветку?...

Minesalih Schaydullin
Жизнь в чёрно-белом - это старых фотографий цвет.
Порой меня пугает серой, тихо уходящей жизни, свет.
Любовь, романтика, даже музыка потускнели с годами.
Приходится смотреть на мир подслеповатыми глазами.

Вот и точка своя в Мире есть, и ума рычаг.
А жизнь раскрасить руки не доходят никак.
Мечталось, что яркой будет молодость всегда,
и что любовь раскрасит жизнь во все времена.

С возрастом жизнь тоже меняет цвет.
Разложу по цветам ответ, как спектр.
На душе сошелся клином белый свет.
Черный локон теперь кокетливо сед...

По душе Белого, Черного моря цвет голубой
и белый скакун, но он в темном мире чужой.
Белая магия и белая зависть в жизни есть,
но не бывает в душе чистой темная месть.

Мне нравится стих талантливый белый,
и художник, что холст раскрасит, умелый.
По душе белый иней, что приносит зима,
и белая ночь, что проводишь гуляя без сна.

Детство на море Азовском с желтоватой водой
это мой самый лучший в жизни период золотой!
Жёлтая осень моей жизни тоже золотое время.
В прошлое ушло обид, забот и работы бремя...
Виктория Цирульникова
Лучший ответ
легко.. Привет ОЛЯ!!
Виталя Рептюх
Minesalih Schaydullin Привет, Серёжа!..)
можно. но надо знать как и научиться.
ага.. тортиком
Можно но в 5.30 подьем.
Вера Галёва
Minesalih Schaydullin В 5.30 самая серость...))
Следует (для начала) осознать – Почему будни серые?
«Познай себя» (Temet nosce) и «Истина освободит тебя» (от серых будней?).

Следует (для начала веселья) осознать, что Ты «сейчас» и всегда (абсолютно) мёртв. Ты «жив» лишь относительно. В твоей (загробной) «реальности» всё относительно, не так ли?
Где ты всегда? «Сейчас». «Сейчас» - это чёрная метка «смерти». Если ты всегда «здесь» и «сейчас», то значит ты (точно) «умер». Но по инерции ты думаешь, что «жив» (хотя тебя давно похоронили).

Чем больше Ты находишься в абсолютно неизменном «здесь и сейчас» (=в суровой реальности не-бытия), тем более серыми тебе кажутся будни. Чем больше Ты удаляешься от места постоянной дислокации (от привязанности к своему гробу и могиле - к "здесь" и "сейчас") в некое прошлое и будущее (?), тем тебе становится веселее. Тем радуга цветов (от преломления "ничего" в призме твоего ума) становится "ширше".
"Пойми, студент, сейчас к людям надо помягше. А на вопросы смотреть - ширше!"

Где ты (зомби) пребываешь «сейчас» (=всегда)? В гробу (представь себе такую интерпретацию «единой действительности»). Взгляни правде в глаза.
Серые будни – это когда ты только поворачиваешься с боку на бок (переворачиваешься в гробу).
Чтобы придать серым будям весёленькую расцветку, следует (на время веселья) вылезти из могилы и явить-ся (во всём своём велико-лепии) народу.
Anastasiya Makeeva
Можно, если в душе нет серости.
Алекс Пом
Да. Вся палитра красок в голове
Макар Касперов
Серым будням - унылое существование.

Перекрасить любое серое может только... Мечта.
Ярослав Гелла
Можно. Цветными таблетками.