Философия

Чем занимался бы современный человек? Не будь телефонов, компьютера, интернета, телевизора, книжек.

Так от скуки можно умереть....
Были бы какие то другие возможности развития и развлечений.
Верц Виктор
Лучший ответ
Создавал бы всё это.
Мастер Игры
В 9 спать бы ложились, вставали бы в 5 и на огород, к скотине, к печи. Тогда какую-нибудь кашу сварить или посуду помыть - целая комиссия, кучу времени убивало.
Оксана Несова Ну факт в том что постоянно делать одно и тоже монотонно скучно, мы не роботы ведь
мудрецы живут без всего этого вдали от цивилизации отшельниками... и все таки находят чем заняться.
человек будет тем же заниматься. а животное станет сходить с ума от скуки.
Raikan Sarugulov
Снимал трусы и бегал.
Ксения Мануева
Добывал бы себе еду, или зарабатывал деньги, чтобы купить её + размножался, играл бы в волейбол, в шахматы, ездил на велосипеде, лыжах, ходил бы в походы, путешествия, рисовал, писал: прозу, стихи, картины... и так далее, и тому подобное...
$Pro100_ Rus$
т. е. Никакой выдуманной реальности, в
Кроме своей собственной, ? Было же и такое, всякие там гусляры ходили вместо кинопроката. Человеку всегда требовалось чем то заменить реальность.. не достаточно нам собственных впечатлений.
Дурака валял бы...
Anuta Polikarpova
Ты слишком зависим от гаджетов современного мира и не можешь представить себе другой жизни. Но она существует. Тебе скучно, потому что ты погряз в повседневности. Хочешь что-то изменить в этой жизни? Займись своим телом.
-----------------------------------------------------------------------
https://www.youtube.com/watch?v=ywCmXWub1FY
Вова Печкін
Ну, в этом пытаются разобраться анархо-примитивисты. Говорят, поля бы сеяли, кур разводили, на кабанов бы охотились. Критики их обвиняют в желании хвосты крутить свиньям. А они отвечают, что капитализм из них самих сделал домашнего скота и погоняет ими с помощью кнута и пряника. Свободного времени было бы много и все бы занимались творчеством. Но это конечно форма утопии.