Философия

Какие разновидности женщин вы знаете? Как пример могу привести две разновидности женщин: это - девушка и баба. А ещё?:)

Не хочу делить нас, как Ржевский: на дам, не дам, на дам, но не вам...
Две разновидности женщин - это скучно, например, моя фантаззия в
этом вопросе разыгралась кучно! Любимым - стихи писали и строили храм!

Женщина икона и чья-то мама есть.
Ещё женщина - вамп и леди месть.
Женщина русалка, фантазия, мечта.
Плюс недостижимая далекая звезда.

+ Недотрога, тихоня в быту, серая мышка.
"Разве хмурый твой вид передаст
Чувств твоих рудоносную залежь,
Сердца тайно светящийся пласт? "

+ Женщина награда.
"Женщина пахнет ядом,
Риском опасных встреч.
Женщина пахнет наградой,
Если её любить и беречь. "

+ Женщина влюбленная.
"Сраженный, в одночасье
Надолго теряешь покой.
Но, Боже, какое счастье
С Женщиной быть такой! "

+ Женщина покинутая.
"0н уходил, она смеялась,
Не потому что ей смешно,
Она расплакаться боялась,
Боялась выпрыгнуть в окно. "

+ Женщина, которая поет.
"Я живу и больше не пою,
Словно ты у ада и у рая
Отнял душу вольную мою. "
Анна Москвитина
Лучший ответ
Slava Lom Глория, доброго Вам вечера! Прекрасные образы, как всегда мастерски раскрытые в стихах! Одного только на мой взгляд не хватает... ;))) Не возражаете, если я дополню? ;))))

А ещё есть женщины - поэты
Наши души им хранить дано!
Наша гордость! Наше Чудо Света!
Луч во тьме! Наш светоч неземной!

Их стихи - лекарство от тревоги!
Божий дар! И преисподне месть!
И за этот дар Спасибо Богу!
И всем Вам, родные, что Вы есть! ;)))))
Тётка и бабулька.
Рома Болотов
Андрей Михайлов Хорошо, я вижу, что многие не понимают смысла вопроса.
Подсказываю: сестра, мать, дочь, тетка, племянница, внучка, кузина, невеста, жена, теща, и т. п.!:)
Женщина и старуха.
*** Ольга ***
Андрей Михайлов Тогда уж: девочка и старуха, наверное?:)
Любимая мама.
Доля и Недоля
Психологи говорят «нет». Страх – это искажение, паралич всех чувств человека, его воли, сознания; это не отдельное чувство в ряду других чувств, а как бы особое состояние всего организма.

Может быть, то же и с любовью? Может быть, любовь – не просто чувство в ряду других чувств, а особое состояние всех чувств человека, особое состояние всего его существа? Может быть, это перестройка всей человеческой психики, переворот во всех его мыслях, ощущениях, во всей жизни?

… Константин Левин влюбился в Кити и вдруг увидел, что он стал абсолютно другим, незнакомым себе. «Для него все девушки в мире разделяются на два сорта: один сорт – это все девушки в мире, кроме ее, и эти девушки имеют все человеческие слабости, и девушки очень обыкновенные; другой сорт – она одна, не имеющая никаких слабостей и превыше всего человеческого».

Такие же чувства испытывает и Андрей Болконский, влюбленный в Наташу. «Весь мир разделен для меня на две половины: одна – она, и там все счастье, надежда, свет; другая половина – всё, где ее нет, там всё уныние и пустота».
Андрей Михайлов Нет. Это раздел Философия.
Баба ЯГА
Юлия Шишкова
)))) бабуся ещё
женщины!...

это как красивое яблоко:
с виду красно для глаза, но в нем могут жить черви.
один вид червя- высокомерное презрение к другим,
второй вид- это красота-потребитель.
таковы красивые, но червивые яблоки (на любителя)

и если рано сорвешь, то хоть внешне красивое- но кислое!
вовремя- и сладкое и приятное и ваще!
а позднее- морщинистое и вялое, хоть все равно -яблоко!

девушка- это распущеная девочка,
женщина- это матерая девушка,
старуха- опустившаяся женщина...