Истина - это такое содержание знаний, которое соответствует окружающей действительности.
ложь - то, что не соответствует действительности
Философия
Что такое истина, а что такое ложь?
Что-то разное. Одно хорошее, а другое плохое
Истина-это то, что невозможно оспорить, перевернуть, изменить под свои нужды.
Главное, не путать правду с истиной. Тогда и ложь станет всего лишь искажением правды.
Истина - действительное положение вещей.
Правда - верная (не искаженная) информации о чём-либо. Правду можно говорить даже о вранье. Например: с точки зрения верующих, бог существует.
Предположим, круглая Земля - это истина. Истина никому неизвестна. Один мудрец делал вычисления, совершил ошибку, и пришёл к выводу, что Земля - плоская, о чём и поведал тебе. На уроке химии физрук спросил тебя: "Какую форму имеет Земля?" и ты соврав сказал, что Земля - круглая. Тем самым, ты сделал истинное утверждение сказав ложь!
Истина - то, что соответствует реальности. Ложь - то, что нет. Всё просто
Ну здрасьте...)
Что ты, чтобы судить? "Познай себя".
Родомир учил, по делам вашим судите вас. Все просто
Вот есть две машины одна газ-1990го года, а вторая лада-2021го. В 1990ом говорили, что газ лучше, а в 2021 говорят, что лада, а газ уже худший. Всему своё время, так что когда-то и истина станет ложью. В нашем случае лада через 20 лет станет не актуальной, как следствие истина сменитья на ложь, это лишь вопрос времени