Философия
Что лучше иметь: право или власть?
лучше иметь, чем не иметь, а что не важно
У каждого -свой приоритет.
Без власти права не добьёшься.
Представь себе храм культа насилия и жадности. Как тебе не стать жертвой?
Юлия Кузнецова
но всегда есть выход, из двух зол, я выберу меньшее
... власть изменять права по усмотрению субъекта... думаю...
Право. Властью - наделяют только для определённых целей, налагая обязанности и ответственность.
Всё зависит от комплекса.)
Ната Батурина
Добрый вечер!))
ПРАВ у меня всегда было ВЫШЕ КРЫШЕ, а вот к ВЛАСТИ меня Российская власть не подпустит на ПУШЕЧНЫЙ ВЫСТРЕЛ
Чаво не знала? Право всегда излучает власть своим рабам! Тяперяча знай! Включи фонарик и увидишь!

По мне, так приятнее иметь жннщину, чем право или власть!!!
;-))))
Юлия Кузнецова
)))
Власть. Тогда и право твое
В нашей стране у кого власть у того и право.
Разницы нет. Легитимная власть основана на праве.
право не дает безусловной возможности, право оно как идея для чтоб было хорошо его нужно еще воплотить, ну, типа, есть право на жилье, а денег на жилье нет, и зарплата маленькая, а власть дает возможность, в том числе возможность стать плохим человеком, что не редко и происходит ...мне вот кажется, лучше иметь желание любить, и тагда все в кайф ...
Юлия Кузнецова
и рай в шалаше)))
Конечно власть, НО! Иметь власть, значит ходить постоянно под домокловым мечом. Имея право, можно тихо отсидеться в стороне, обходя властные законы. А право народу даётся, как морковка ослу. Земля не продаётся, а сдаётся в аренду. И в любой момент, изменив статью права, могут отобрать, и плевать им на то, что там твой огород и дом. Про квартиры вобще молчу. Адрес? - Воздушная 18. И за этот воздух дерут 33 шкуры.
лучше власть - можно добавить прав
Власть и дает право?
Или как?
Вопрос очень обратный, абстрактный, нужна конкретная ситуация, чтоб выбрать то что более выгодно будет
Или как?
Юлия Кузнецова
жизнь нам часто ставит ловушки, нужно думать))