Всё остальное - не за нашим правом выбора. . мы привыкли говорить - судьба, Б-г, случай и т. д.
в рекламе и политики решают так же за нас многое, сознание управляемо и бла бла бла.. . но только когда ты стоишь на кухне, видя то что есть съестного, ты можешь решить что ты хочешь и приготовить это или попросить это сделать, или выбрать по меню ресторана, кафе =)
Философия
Как вы думаете, я права мыслью, что - мы имеет право выбрать себе только обед? =)
Копните чуть глубже.... и Вы замЕтите, что даже эта самостоятельность - иллюзорна.
Мы можем позволить себе то что заслуживаем.
http://www.youtube.com/watch?v=G9TkceORoK8
я творю мир вокруг себя сам, своими мыслями и руками на судьбу не жалуюсь молюсь богу, и хлеб мой насущный у меня и на завтрак и на обед и на ужин и ещё раздаю страждущим
Работу никто за Вас не выбирает. Конечно, Вы ограничены своими знаниями и опытом, а также связями, но выбор, где работать: в офисе, в торговом зале или подметать улицы - остается за Вами.
Никто не навязывает Вам, с кем и когда общаться. Живя в одном городе, общаясь с одними и теми же людьми, одни попадают в компании наркоманов, другие - умных людей, третьи двигаются сами по себе, заводя исключительно единичные связи.
Никто не говорит Вам, как проводить своё личное мнение. Вы всегда вправе решить, сидеть в соц. сетях. играть в компьютер, гулять, подрабатывать, заниматься творчеством, здесь выбор вообще бесконечен и зависит исключительно от Вас.
Скорее с выбором обеда куда большая проблема, поскольку он зависит от текущего содержания холодильника и кошелька.
Если для тебя важно быть правой то да. Не откажу тебе в этом удовольствии. Но истина в другом...
Не настолько все плохо.. . Мы можем выбирать себе друзей.. . Мы выбираем себе спутника жизни...
у нас есть только один выбор служить темным Богам или светлым. больше выбора нет. Боги все решают за нас.
нет не права, мы сами выбираем плохими нам быть или хорошими, как нам прожить жизнь, достойно или нет и т. д.