Если по моему, то только у того, кто готов брать на себя ответственность. И чем больше человек может взять на себя ответственности, тем больше у него появляется сил и энергии и тем больше может быть власти. Если человек отвечает за себя - у него есть власть над собой, если за семью - у него появляется авторитет и власть в семье, если за коллектив в 1000 человек - он может стать владыкой крупного предприятия и так далее.
К сожалению у нас пока не совсем так. По разным причинам. Ответственности даже за свои собственные слова и поступки брать не хотят, к власти относятся как к возможности творить "что захочется" и всегда находят, кого назначить очередным "стрелочником". И добиваются власти разными, далеко не праведными, путями.
Но.. . каждый народ заслуживает того правительства, которое имеет (или которое имеет этот народ) . Также и каждый конкретный человек.
А вопрос навеян выборами что ли;)?
Философия
У Кого есть Право на Власть.. по - Вашему..?
прраво на влассть ввсевышний не даёть никкому а доверенность дает ннарод
Только у избранных людьми.
Власть как и право на нее не дают, ее берут
Натурально - у того, у кого власть! Власть не может быть бесправна ( по определению ).
У меня над женой.
У того, кто ответит за свою власть.
ни у кого. ну если только у Бога. да и то не полная- люди не любят, когда кто-то им указывает
право быть избранным есть у всех, лишь надо достигнут 25 лет, но не каждому дан властный характер. Властный-харизматичный человек.