Философия

Смертная казнь- наказание преступника, возмездие близких потерпевшего и право власти? справедливо ли это наказание?

Юлия Чухнова
По сравнению с пожизненным - это амнистия.
Евгений Петухов
Лучший ответ
А где гарантия что это тот самый который заслживает эту казнь ведь человека невинного потом не вернуть
Ahmadraza Rashvand
Жанна Цыбенова Одного человека невинного оправдали, второго невинного оправдали, третьего... и это правильно. А что в итоге - куча преступников, нет страха перед властью.
Ahmadraza Rashvand А что перед властью непременно страх нужен
убив не исправив усиливаешь стан сатаны

Но и не будь ты излишне мягок к Зверю, не искушай Господа, ибо Иисус не отменял ничего из Ветхого Завета, в том числе и "глаз за глаз". Помни слова его о Завете: "Я пришел не отменить, но исполнить". Так и наказ Иисуса: "ударили по щеке, подставь другую", есть смирение ослепляющей человека врожденной гордыни, но Он не отменяет "глаз за глаз" - завет спасающий на Земле бытие послушника божьего от ярости Зверя. Ведь лучше Земле один, но живой Господень послушник, чем два умерщвленных Зверем - один изнутри, другой снаружи. Да ниспошлет Господь всем своим спасение от этого выбора, хотя бы до и неизбежного Армагеддона.
Tamerlan Seyfeddinov
Было бы больше наказаний, было бы все.
Справедливо! Особенно, по отношению к рецидивам и преступлениям против детей.

Как пример-борьба с взятками в Китае (не помню точно) -жестко, но зато действенно.
Маньяков это, конечно, не остановит, но остальным даст повод задуматься: "а стоит ли? "
Gulbahit Zekesheva
Я считаю, что суд вообще несправедлив. Женщине, над которой муж издевался почти 5 лет ( бил, раздовал дружкам, выгонял голой ночевать на улицу, измывался над ее детьми) убившей своего супруга в порыве очередного скандала дают 4- 8лет. А уродам, которые насилуют наших детей 7 - 10лет. Разве их преступления равны. А сроки почти одинаковы. Вы видели этох детей после знакомства с "хор. " дядями. Как им жить дальше? Или наше государство думает, что дяди просто оступились и исправятся! ? Это ж не хлеб украсть с голодухи. И лечить их бесполезно.
вы ответили на свой же вопрос, задав его
Юлия Чухнова в вопросе СОДЕРЖИТСЯ определение для помощи, но не сам ответ. вопрос: СПРАВЕДЛИВО ЛИ ЭТО НАКАЗАНИЕ?