смотря какая казнь
таких бы на 250 лет надо посадить епть
Философия
Смертная казнь за убийство - справедливо?
Жизнь, штука могообразная, поэтому иногда - да, иногда - нет.
Справедливо, если вина действительно доказана....
В общем - нет, в частных случаях - допускается...
Иногда еще и мало. Маньяк, убивший несколько человек - как одной своей жизнью расчитается за несколько?
Справедливость - понятие субъективное.
Да!!! !
За преднамеренное убийство - однозначно.
нет.... нужно отдавать убийцу родным погибшего.... на их совесть, пусть делают что хотят-----вот справедливость
За убийство кого??? ?
нет.
Справедливо, но не гуманно
Нет, тогда и палача нужно убить
Если это, конечно, доказанное убийство, совершенное имено этим человекоми по причинам, неприемлимым для нормального образа жизни. Я не говорю- для общества и т. д. А что, лучше кормить и содержать тварь, возомнившую себя богом, имеющим право карать и убивать? Лживая гуманность не приводит к доброму и хорошему. Скорее она порождает очередных убийц, уверенных, что они выкрутятся, отмажутся, избегут наказания.
совершивший убийство (прочие тяжкие преступления) уже НЕ человек, самим фактом убийства он сам подписал себе приговор- справедливо его использовать на урановых рудниках пока работает-живёт.
Справедливо, но обвиняемый не всегда убийца.
Вопрос не нов. Я бы пожизн дал. Вдрук ошибка... За место Чикотило сколько интересно расстреляли?!
Нет.
Кто убивает убийц- тот убийца.
Нужна мудрость, чтоб не убивать, а помогать осознать и раскаяться.
Понимаю, что система правоохранительных органов больна.
Кто убивает убийц- тот убийца.
смотря какое убийство и за что.. .
если убийца убивал беззащитных, или того хуже педофил - лучше уж не жить такой мрази на свете, это уже болезнь, это не исправить.... и кормить просто так такого тоже не смысла
С одной стороны может показаться, что да. С другой же нет.
Ведь если государство будет наказывать людей таким способом, то в итоге это ни к чему не приведет.
Смерть за смерть не выход.
народ, что вы обсуждаете!!!! за что бы то ни было, вы УБИВАЕТЕ ЛЮДЕЙ, ь неважно убийцы они кто, они ЛЮДИ!! ! мало того, что им их моральные принципы позволили убить, так ещё и нас толкают на убийство
!
Камила Симбаева
Вот для этого и существуют государственные институты, а не суды линча.
А этак можно всю армию распустить и ждать когда же тебя и твою семью перережут отморозки.
Mardan Gezalov
С вашей позиции гуманности и религии - вы конечно правы, но вопрос задан с точки зрения справедливости. Это НЕ одно и то же, не путайте.
Спросите у родственников невинно убиенных. Они определят справедливость.