Философия

Вопрос сторонникам смертной казни

Почти все сторонники смертной казни считают, что следует казнить и тех ,кто совершил изнасилование при отягчающих обстоятельствах (например, изнасилование несовершеннолетнего). В таком случае возникает вопрос: как можно казнить того, кто, хотя и совершил "грязное" преступление, сам никого не убил? Нет ли здесь противоречий и несоответствия преступления наказанию?
так вы что предлагаете того кто зверски изнасиловал ребенка самого зверски изнасиловать??
Ирэна Яглинская Левадная
Лучший ответ
Андрей Ярков Наталья, думаю, практика многовековая хотя бы что-то но доказывает. И насильники -явление извечное. Чтобы мы с ними ни делали. Если Вас интересует ,какое бы я установил наказание за квалифицированное изнасилование, могу сказать упрощённо: от 8 до 20 лет лишения свободы. И складывать наказания как в США. В данном случае, принцип талиона лишь усугубит положение, хотя и выглядит заманчиво.
И ещё: не стоит забывать, что большинство насильников в детстве сами подвергались в т.ч. и сексуальному насилию. Так что данная мера будет не во благо ,а во вред.
Я, лично, против убийства за убийство и тоже, об изнасиловании. Это слишком легкое наказание за содеянное подобного рода! Я за наказание в виде пожизненного заключения в одиночной камере, чтобы каждый день, каждую минуту, каждую секунду своей оставшейся жизни, человек, который совершил такого рода преступление, думал, что он сделал. Дать ему возможность понять и осознать, ЧТО ОН СДЕЛАЛ !!!Достаточно времени для того, чтобы сам просил своей смерти .
А если тебя изнасилуют? Чего ты будешь желать таким людям?
Я не сторонник смертной казни для всех... но для таких уродов именно для них.. смертная казнь слишком мягкое наказание.. слишком
По моему наказание должно быть тяжелее преступления. Почему то раньше для всех преступлений оно было одинаковым (убил, украл - всё одно - либо голову отрубят либо повесят) . А в наши дни наказания легче преступлений. В США например убийца обычный и серийный одинаково пойдут на электрический стул, разве это честно? Но вообще то я против казни. С одной стороны я за, а с другой стороны вспоминается христианская истина - каждый имеет право на покаяние и каятся должен всю жизнь, поэтому ему нужна она.
Алексей Зыков
Олег Димов В писании сказано, примерно- " кто соблазнит ребенка, тому пусть лучше повесят на шею мельничный жернов и утопят"
Смерть всё-таки слишком просто.. . необходимы пытки.
А те, кто кричат о каких-то правах.. . Какие права могут быть у преступника? Он не соблюдает правила, так чего с ним церимонится. Срезать веки и губы, сувать иголки под ногти, переломать пальцы, содрать кожу с ног.. . Вот это я понимаю =) кровь за кровь
Нет. Казнить надо всех оттморзков. Просто потому, что они отморозки.. . И плевать на бога. Он уж разберется...
А с чего ты взял, что подобное наказание не соответствует преступлению? Что это за рассуждения, убивал или не убивал?... он изнасиловал ребенка... .
Зачем жить твари, которая насилует детей? Увидел, забил бы кулаками на месте тварь такую... и пох на последствия...
в нашем мире : Если убили ребёнка, это невозмутимо! если убили пожилого, это просто возмутительно! Если убили Женщину, совершили неприступное.. . Но никто не задумываеться о том, когда убивают например мужчину средних лет.. . Так можно? ! я против смертной казни, пусть за решёткой гниют
Виктор Леонов
Андрей Сова Я считаю, что убийство любого человека - это ужасно. Но есть различные обстоятельства - представьте, что мужчина застал любимую жену с другим мужчиной, разум помутился, и... темпераменты разные.
Я, например, не могу поручиться за себя в подобной ситуации.
Вопрос достаточно сложный. Лично я считаю, что человека, который совершил подобное преступление, можно назвать "нелюдь", и соответственно с ним поступать.
Я ЗА смертную казнь, но только при детальном рассмотре судебного дела, полного доказания вины и наличия отягчающих обстоятельств.
Mayti Moldashov
просто надо его подвесить за ребро железным гаком и посмотреть как он истечет кров*ю, а не цацкатса с ним и жрать в тюрьме давать!!!!
Hasan Malkoç
А вы попробуйте заглянуть этому ребенку в глаза.. и в глаза его родителей... и вопрос отпадет сама собой...
Pavel Bondarev