Философия
Если любая материя не вечна, то значит Бог не материален?
Именно так.
Викуся Долбилова
А что из себя может представлять Бог? Типа Вселенский разум?
если хочешь сломать себе мозг вопросом о Боге, то начни читать "Книгу Урантии". у меня через несколько страниц сломался
Материя - низкий уровень, энергия выше
О чудо
если бога идеализировать до абстрактного уровня то получиться что его и нет - разногласия с реальностью, противоречия
какой нибудь супер мен уже вполне мог бы выполнять роль бога
но даже супер мен с его способностями тоже достаточно идеализирован для реальности
Вообще - то. сейчас я открою великую тайну. Бог везде и всём и в материи и вне её есть Бог. Он не только причина он и то из чего всё состоит. Буквально всё
Да, несомненно! Он вне материи, вне времени и пространства, Он вечно пребывает в мире духовном, но пронизывает оба мира... А материальный мир - временный, имеющий замкнутое пространство внутри каждой вселенной, покрытой семью оболочками первоэлементов материи...
Б аза
О бщей
Г лобализации
И скуственный
И нтеллект
С овершеного
У ровня
С борки
О бщей
Г лобализации
И скуственный
И нтеллект
С овершеного
У ровня
С борки
ты и есть самая маленькая частичка всей вселенной и в тоже время ты и вся вселенная, бог придумали что бы тебя приручить на земле как будкашку как же жили древние египтяне веруя в других богов как же жили ацтеки убивая людей всё навязано тупыми людьми что бы убрать свободу
Если Бог и есть, то он, вероятно, является чем-то, находящимся за гранью нашего понимания этого мира. Естественно, нематериального