Философия
Во вселенной вечны две вещи: Бог и человеческая глупость, правда в первом я сомневаюсь, а вы?
Вариации на тему высказываний А. Ейнштейна
и правильно сомневаешься, что есть только ДВЕ ВЕЩИ, вещей вообще нет - там пустота и энергия, информация и потоки её прохождения.. . а вот всё остальное - это только отражение чего-то на кораткосрочной материальной матрице... .
:-)))))
Emin Aghayev
Просто люблю... :))
Александр Мякишев
Но пустота- это и есть ложь (глупость ) , а энергия неглупая ,конечно-и есть Господь Сил. А как можно сказать о Истине и лжи- две вещи , два предмета или еще как то ,я думаю ,не столь важно. Свет и тьма; любовь и ненависть; Истина и ложь; Все парами. Но если тьма- это отсутствие света, а ненависть -отсутствие любви, а ложь осутствие Истины , то выходит один ответ -Вечен ОДИН- тот кто СУЩЕСТВУЕТ , а не то ,что отсутствует.
"бог" придумали люди. Век это всего лишь 1000 лет
Ну глупость точно не вечна. Тем более человеческая.
возможно бывает и третья.. . человеческая мудрость...
Скорее наоборот.
Задайте себе вопрос, во всём ли был прав Энштейн? Думали ли так Да Винчи, Паскаль, Ньютон, Платон, Ницше, Аристотель, Попов, Толстой и прочие?
Толпа - это общество людей живушее по преданиям и рассуждающее по авторитету. Скажите, если "авторитеты", "гуру" скажут вам, что люди бараны и умнее быть не могут, вы поверите?
Emin Aghayev
Поверю, что некоторые действительно бараны, не все , к счастью :))
А вот толпа -действительно стадо.
Если ты знаешь что такое глупость значит Кто то вложил это в тебя. А если нет, то ты бог.
Я не сомневаюсь-Бог реален. И велико ошущаю свое несовершенство чтобы создать совершенное хотя бы что нибудь, чего в природе нет.
правильно сомневаетесь в первом, перейдите сразу ко второму блюду!:)
не сомневайтесь....
Что Бог есть и он вечен, для меня аксиома, а вот глупость - а до того как она стала человеческой, она чья была? Да и - человеческая глупость - понятие относительное. (имхо).
и Я.
Александр Мякишев
Вечно одно , без " И" - просто Я . Потому что во вселенной только одно Я -одна личность ,и все рожденные от Духа ,становятся частью ОДНОГО "Я ЕСМЬ" Один Дух- одна личность , но много индивидуальностей ,как много черт можно найти на лице .(глаза, губы , нос , и т.д. образно говоря) И у каждой индивидуальности свое Имя своя миссия.
любая религия это миф, придуманный правительством, чтобы держать контроль над массами
Да.. человеческая глупость бесконечна и с этим ничего не поделаешь