Не знаю про памятник, но есть Башня человеческой глупости.
Слава Полунин задумал и осуществляет, возможно, самый крупный проект XXI века — «Башня Человеческой Глупости» . На своей Мельнице-Ателье под Парижем он добился разрешения построить монумент, по размерам своим превосходящий все что-либо сделанное человечеством за всю историю его существования.. . Четыре опоры, по 690 тыс тонн каждая, вознесут в небо башню высотой 11 720 метров. Памятник уже строится.
Основание его — цирковые кибитки и шатры, собранные со всего света, а также 32 храмовых здания — от избушки староверов до масонских домиков. Они как символ религиозной путаницы служат фундаментом «Башне» , будут залиты в жидкое кевларовое стекло и видимы. Сами опоры, собранные из термит-алюминия фирмы «Дюпон» , способны раскачиваться на вершине в диапазоне до 300 метров.
На вершине башни будет построена Ладонь, где каждый сдавший взнос сможет свернуться калачиком и подержаться пять минут за ниточку, спущенную со спутника «ЗВОН» , который планируется к запуску в 2014 году. «ЗВОН» связан с другим маленьким сателлитом, который держит второй конец нити в 500 километрах от орбиты. Конец нити обнажен и служит просто антенной для приема Неизвестного.
Ты! Каждый из нас! Частичка этого гребаного мироздания!
Мы марионетки в руках собственной глупости! Глупости!
Бесцельно плывущие против течения обстоятельств!
Жадно глотая грязный воздух, мы все равно идем ко дну! Ко дну!
Философия
А что есть Памятник человеческой глупости?
Вероятно много существует этих памятников, народ выше уже начал их перечисление... Когда мы делаем одну ошибку и понимаем, что ошиблись - то это ошибка. А вот когда мы делаем второй раз эту же ошибку - это уже глупостью называется... И у каждого из нас таких "памятников", думаю множество... Освобождаясь от них - будем чистить мир от глупости...
Гордыня..
игнорирование!
Кристина Сыпухина
Первый вариант твоего
ответа был совсем неплох..
искренный, эмоциональный!
можно было и не менять..:))
ну с чего это ты взяла, дорогая..
я тебя очень люблю.. ты умная,
яркая, редкая, исключительная!!
ответа был совсем неплох..
искренный, эмоциональный!
можно было и не менять..:))
ну с чего это ты взяла, дорогая..
я тебя очень люблю.. ты умная,
яркая, редкая, исключительная!!
Да их сколько угодно по истории разбросано.. . Взять бы хотя бы тот же "молот ведьм" (Malleus Maleficarum) Генриха Крамера и его дружка Якоба Шпренгера.. . Глупость и мракобесие в чистом виде.
Самомнение
борьба с Природой
Война.
Собственная жизнь и есть памятник человеческой глупости, тем больше глупостей, тем больше и выше памятник.
Сама человеческая цивилизация и есть
Памятник человеческой глупости.
БЕСКОНЕЧНОСТЬ.. . ибо нет ей предела)) )

Кристина Сыпухина
Красивый ответ, Юля.. :)
Чертова ямка……….. на дороге…… в которую обязательно наступишь….. по этой же чертовой глупости………… Этот Вечный памятник ….Ну обязательно напомнит о себе……….. Тьфу ……его……….
я такой памятник)))))))) точно знаю)))))))
Кристина Сыпухина
Мужайтесь.. мы с вами..))))))
Их слишком много и все-памятники
Человеческая глупость под собой подразумевает какое-либо действие, поступок, жест, или нечто устоявшееся, некая закрепленная над отдельными индивидуумами, либо даже над целым обществом планка. Глупость модет быть как осознанна, так и неосознанна. Неосознанная глупость не перестает быть глупостью. Осознанная не отрицает возможность еще одной, несмотря на горький опыт. У меня такое чувство, что я сейчас сморозил.. . памятник!
Его поступки.
Загадка Атлантиды)
Хахахахаха а я отвечу так... Это золотые купола с крестами возвышающиеся в каждом уголке мира... вот по моему они памятник так памятник...
Смерть!
А она уже умерла?
Кристина Сыпухина
Памятники ставят и при
Жизни. За Особые Заслуги. ;)
НЕдоверие