Философия
как обосновать человеческую глупость?
Глупость это плод гордыни. Кто не заботится иметь Бога в разуме тот предается всякому распутству.
все люди глупы, иначе чего бы мы здесь делали?))))))))
Под каждым человеческим качеством своя основа. Основой глупости может быть нежелание развивать свою личность, совершенствоваться, познавать мир, ленность ума, уверенность в том, что уже все знаешь, что во всем прав.
Но не нужно путать классическую глупость с необдуманным легкомысленным порывом человеческой души. Иногда мы совершаем глупые поступки, просто не подумав, что они будут восприняты другими совсем не так, на что мы рассчитывали, и даже не стремились обидеть кого-то.
Иногда просто романтический склад характера, является причиной человеческой глупости .Но, согласитесь, приятно, когда ради Вас, совершают глупый поступок ! :)) - Утром Вы выходите из своей квартиры, - а весь подъезд усыпан розами !!!:) Глупо ???Но, очень приятно !!!
Нет человеческой глупости - есть незнание прописных истин. Человечество при помощи иной цивилизации уже несколько 10 тыс лет поднимается к знаниям и каждый раз приходят новые ученики в первые классы.
ну это индивидуальное понятие, для кого-то человек покажется глупым, для кого-то нормальным.. сколько людей, столько и мнений, как нам всем давно известно.
Я вообще стараюсь всех принимать такими, какими они есть:)
Постоянно глупым не бывает никто.... иногда бывает каждый
Ну что МОЖНО СКАЗАТЬ по ЭТОМУ ПОВОДУ! ? А надо просто ЖИТЬ, ЛЮБИТЬ и тогда ДАЖЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ГЛУПОСТЬ ВОСПРИНИМАЕТСЯ как "ИМИДЖ", как "ФИШКА", как просто САМО СОБОЙ РАЗУМЕЮЩЕЕСЯ!! !
Поверьте!!!
Зачем так все усложнять? Может лучше принять это как факт.
это просто невежество... основа всех глупостей, страстей
Не надо обосновывать - надо понимать и любить людей, тогда таких вопросов не возникнет.
Состоянием души