Глупость теории большого взрыва не в самой теории а до неё, никто не удосужился ответить на вопрос - а кто взорвал? )В Сысле кто зажег ? )) Ну или кто прикольнул, Ну както так ))
А там помоему есть ответвоение в виде глупости построенной по аналогии со большим взрывом - случайная самоорганизация материи приведшая к появлению живых организмов, вот это глупость так глупость.
Философия
Кто - нибудь теорию "большого взрыва" логически обосновал? Али как всегда, на глупость молятся потому что, так сказали?
*руслан *
Тоже логичней :-)
Математические обоснования этой гипотезы следуют из Общей теории Относительности (ОТО) Эйнштейна. Но альтернативные ей гипотезы, например, Релятивистская теория гравитации (РТГ) А. А. Логунова тоже математически не противоречива и в её следствиях нет гипотезы большого взрыва. Теоретики большого взрыва И. Д. Новиков, Я, Б. Земльдович и др. не любит говорить о теории раздувающейся Вселенной Линде, Розенталя и др. , которая является синтезом ОТО и квантовой механики. Понятия инфляционной Вселенной, ложного вакуума, доменной структуры большой Вселенной, один домен это мини вселенная.
Слышала об этой теории. Современные учёные решили, что это ещё теория "всего". Хотели соеденить их в одну. Решили объяснить и доказать теорию большого взрыва и открыли 10 измерений, но у них по началу ничего не выходило. Чем глубже они опускались в эту теорию через математические рассчёты, тем больше вознакало вопросов. В итоге один учёный пять лет назат вместе со своими помошниками открыли 11 измерение-мир пластеров. В общем для объяснения много времени, может целый день у меня займёт. В общем им удалось увязать эти две теории. в итоге теория большого взрыва сейчас на пути доказуемых теорий. Но думаю, что многие учёные, которые имеют другую точку зрения по поводу вознекновения Вселенной будут бомбордировать эту теорию. Было доказано, что Вселенная не единсвенная в своём роде, что есть ещё множество. и именнно 11 измерение является как бы каридором между ними.
Это очень тяжело для понимания и об этом нужно годами говорить, что бы понять. Я сама ещё многое не понимаю.
http://www.krugosvet.ru/enc/nauka_i_tehnika/astronomiya/RELIKTOVOE_IZLUCHENIE.html читай внимательно
*руслан *
Юмористическое и бездокозательное, что естественно заявление :-) Оспорите?
Обосновали, есть же реликтовое излучение и доказано что вселенная расширяется. Большой взрыв во многом не противоречит этим наблюдениям и фактам
*руслан *
Так же, как теорию пуанкаре Видать :-))) Откуда она расширяется, видать и центр нашли :-) ?