Кто, и что, является зачинателем данного поиска-вопрошения? Кто тот, который, зная о конце и начале, занял поиском их связующего звена? Сам он - КТО? Является ли он началом? Может, концом? Чем-то иным, отличным от двух стихийных противоположностей ?
К кому-чему обратимся за помощью в надежде разрешить столь затруднительный вопрос? Пауза.... как кажется, все козыри сосредоточены в его руках. Как ни крути, именно с его подачи истекают настроения и побуждения.. Вот и сейчас, разбудив интерес и определив (разграничив) всему своё место: неизведанному миру - место собственного пребывания (мир), условному "началу" - начало, условному "концу" - конец, он создал повод для активного поиска, при этом, ВНИМАНИЕ!!! -совершенно не обозначив собственной роли в действующей картине, явно что полной бурления. Вот ведь незадача....
Ну да Бог с ним, с загадочным источником интереса. Допустим, и позволим ему найти ответ, что дальше? Как он, этот ответ, повлияет на сам мир? На "меня" ? На загадочного [руко] водителя ?
Непременно отыщи его, попробуй, взгляни на него хоть краешком глаза,
и увидь ПУСТОТУ. Он, сам, оказавшись под прицелом пристального внимания, вдруг, невзначай, исчезает ...
И с ним исчезают все :начала, концы, миры, вопросы. Остаётся.... Остаётся только "Я".
А кто "Я" ???
Философия
Для чего в этом мире все имеет своё начало и свой конец.?
... сам мир в целом таковых, похоже, не имеет...
... конкретные объекты без того не могли бы развиваться, что в реальности не подтверждается наличными фактами = все реальные конкретные предметы (кроме мира в целом) - преходящи (имеют начало и конец существования)... думаю...
конец только у мужиков ;)
Уробо́рос (др. -греч. οὐροβόρος от οὐρά «хвост» + βορά «пища, еда») — свернувшийся в кольцо змей или дракон, кусающий себя за хвост. Является одним из древнейших символов, известных человечеству.
Наиболее распространённая трактовка описывает его как репрезентацию вечности и бесконечности, в особенности — циклической природы жизни: чередования созидания и разрушения, жизни и смерти, постоянного перерождения и гибели.

начало мира?)
Денис Аракчеев
для того чтоб было где жить
Денис Аракчеев
конец не знаю... у меня его нет
Кундалини) желание жрет себя)
Такова структура волны...
Образно.
Женщина - начало
Мужчина - конец
Соединяясь... через 9 месяцев...
Эврика!
Получаем ДЕТИ!!!!
;-)))))
Женщина - начало
Мужчина - конец
Соединяясь... через 9 месяцев...
Эврика!
Получаем ДЕТИ!!!!
;-)))))
Просто проходит через узкую щель нашего восприятия, можно сказать что наше восприятие движется относительно всего
Для счастья.
Для середины.
Потому что этот мир материальный, а это значит - временный, где всё циклично, нет ничего постоянного, устойчивого... А вот мир духовный - это царство Вечности, пребывающий вне времени и пространства.., только там истинное счастье, настоящая любовь и блаженная жизнь, лишённая рождений, смертей и прочих страданий..