Философия

Почему жизнь такая скучная ?

Прожил 26 лет, скука ужасная.
вот закончил школу,техникум,автошколу,армию,работал. и что дальше? чем вообще заниматься в этой жизни я не понимаю просто.
просто со временем все хуже и хуже, близкие по одному умирают, ты стареешь и в оконцовке скорее всего останусь один.
друзья/одноклассники почти все завели семьи, меня не тянет вообще заводить семью (не знаю почему не хочется даже)
апатия,уныние,лень - не знаю как побороть, даже работать не хочется.
чем вы вообще занимаетесь ежедневно? в чем находите удовольствие/счастье?
потому что вам ничего не интересно
Надежда П
Лучший ответ
***врединка*** =))) а что именно должно быть интересно?
вам лично что интересно?
Грустно живете .
***врединка*** =))) ну ну, думаете если каждый день ходить на работу, станет веселее?)))) хех
цап тя за письку и сразу веселее, дыа?

Этот мир материальный - есть временное искажённое отражение мира духовного, поэтому здесь т. н счастье, радость, удовлетворение - тоже временные и иллюзорные... По закону пресыщения, всё быстро приедается...
Но можно, оставаясь в этом мире - сознанием находится в мире трансцендентном, где вечное разнообразие, истинное счастье и блаженство никогда не покидают нас, вечных душ, оказавшихся в темнице этого временного материального мира в мешке с костями (грубом теле)...
Путь самоосознания открывает нам перспективы духовной реальности (душу невозможно удовлетворить чем-то материальным, преходящим), благодаря которой, оставаясь там, где мы есть - быть сознанием вне этого мира - для этого существуют Веды - это Знание Абсолюта...
Для начала - "бхагавад-гита как она есть" - Наука Самоосознания, Азбука трансцендентного Знания о душе, о Боге, о этом мире (строение вселенной, а также устройство материального и духовного миров), о времени и многом, многом другом - это Знание уносит все печали, рутину, однообразие и скуку из нашей жизни (неоднократно проверено!)...
Осознать себя (своё "я") возможно только в человеческом теле, что является редчайшим шансом перед другими формами жизни во вселенной...
Поэтому не упустите совой шанс!
Раньше в философии и вполне неплохо размышлял там, но теперь словоблудю с ватниками, настоящими мужиками и троллями и это веселее чем грустить читая ряд тупых псевдофилософских вопросов в духе "чего ты стоишь в жизни?"
Сергей Гейкер