Вы сейчас напишите: "в мире стоолько всего, найди хобби занимайся творчеством, искусством и.т.п, пробуй новое.."
Я вам скажу одно. Это не работает..у меня есть свой конёк. Я интересуюсь всем. Я знаю, куда двигаться в будущем ... Но меня достала кольцеобразность жизненной структуры...
рождение - первые шаги - учеба - университет - любовь - дети - счастье - ещё обучение, саморазвитие и.т.д до смерти.
Достало!..я хочу по-другому. У всех, если вдуматься жизнь похожа на похожие картины. Судьба просто разная.
Мне 15 лет. За годы моей жизни, я могу вспомнить очень мало ярких моментов из жизни. Я знаю, что я - не скучный человек (по крайней мере для себя). Мне очень грустно, что жизнь моя течет пока что медленно, но верно, а идёт спокойно. От этого спокойствия уже тошно.
Есть одна девочка из моего класса. Ей есть, что вспомнить про начальные классы. А мне, нет чего. Это такой, глупый пример. У них у всех будто жизнь - фильм какой-нибудь очень захватывающий.
Вот другой пример: группа Nirvana. Они, занимаясь творчеством, смогли прославиться и стать в какой-то степени счастливыми. Конечно, жизнь Кобейна - трагедия. Но он жил своим творчеством. Жил в "действующем" "action" мире поколения Х.
А мы, зумеры...уткнулись в телефоны...деградировались до такой степени, что все в мозгах атрофировалось. Мне очень грустно. Я хочу ЖИВУЮ жизнь. А не жизнь, которая заключается в удовлетворении ЛИЧНЫХ потребностей. Я хочу принести в мир что-то полезное, значимое, чтобы оживить этот мир. Чтобы сделать его таким же искренним, как раньше. БЕЗ ПОЛИТИКИ ТУПОРЫЛОЙ, БЕЗ ВОЙНЫ И ТАК ДАЛЕЕ. БЕЗ НЫНЕШНЕЙ "АРИСТОКРАТИИ" В МАССОВОЙ КУЛЬТУРЕ, ГДЕ ФИЛИПП КИРКОРОВ ВЫТЕСНЯЕТ ПО-НАСТОЯЩЕМУ ТАЛАНТЛИВЫХ РЕБЯТ! КАКОГО ХРЕНА!?
Благодарю всех тех, кто выслушал меня. Если можете, напишите что-нибудь. Этот сайт хоть как-то раскрашивает мой день.
Философия
Почему жизнь такая скучная?
Когда станешь постарше, поймёшь, что та интересная жизнь сверстников на самом деле была бессмысленным копошением. Проверено на себе.
Ппц, 15 лет. Да ты ещё никто и звать тебя никак. Стань чем то в жизни для начала.
Алла Климова
Спасибо. Вот такие как вы и принижают самооценку по-настоящему гениальных людей. Если что, я про себя не говорю. Каждый человек играет какую-то роль в мире. Поэтому, я не никто. Я хоть кто-то..
Алла Климова
Ты, небось, на 5-10 лет старше меня. Ну и чё? Такой же человек, как и я, подумаешь... возомнили себя какими-то "пупами".
Сейчас будут привлекать студентов, и прочих незанятых к общественным работам. Как бы то ни было, но уйти от реальности не получится. Поработаете, станет весьма нескучно.
Хоти, другую жизнь и сиди дома ничего для этого не делая.
Ты не одинока, жди принца с конём:)
Ты не одинока, жди принца с конём:)
Алла Климова
А если я одна НЕ МОГУ изменить этот БОЛЬШОЙ мир
займитесь философией, может там и найдёте смысл Вашей жизни
Алла Климова
У меня природная философскость :):):)
Лариса Мокроусова
самомнение вредит здоровью
У тебя очень интересные мысли. Ты мыслящий человек в свои 15 лет. Почему сегодня такая жизнь? Интернет не делает человека счастливым, а наоборот, удаляет от живого общения. Нас обогащало чтение литературы, развивало умственные способности, красноречие. Увлекались спортом, искусством, походы с кострами и гитарой, экскурсии по местам наших предков. Считали себя самыми счастливыми в твои годы. Сегодня молодёжь тоже находит для себя увлекательные занятия вне интернета. Это исследование Слова Бога, Библии, в которой говорится: " Счастливы осознающие свои духовные потребности... . Счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его", т.к. самая счастливая жизнь в скором будущем только у таких людей. Ты можешь быть среди них.
жиза
зы. сча не только зумеры уткнулись в телефоны но и предшествующие тоже, особенно миллениалы)
зы. сча не только зумеры уткнулись в телефоны но и предшествующие тоже, особенно миллениалы)
Алла Климова
Суть не в этом, но ладно.
Скучно, потому что нет смысла в жизни, люди зацикливаются на своих проблемах, нет уверенности в будущем. Библейские знания помогут утешить, успокоить и не терять радость. " Пусть Бог, дающий надежду, наполнит ваши сердца радостью и миром..." ( Библия, Римлянам 15:13)
Андрей Воронин
Какая мерзость.
Ничего не поделать, смысла в жизни никогда не было и не будет.
Похожие вопросы
- Почему жизнь такая скучная ?
- Почему смерть такая скучная штука, и всё её боятся?
- Почему жизнь такая скучная? ?
- Почему жизнь такая скучная и тяжёлая?
- Почему жизнь такая скучная?
- Почему жизнь такая ужасно скучная? (много букв)
- Почему жизнь так скучна?
- Почему такая скучная жизнь?
- Почему жизнь такая бессмысленная и скучная?
- почему жизнь так скучна?