Философия

Почему жизнь такая ужасно скучная? (много букв)

Бывает так, что ты жил как-то не очень, а потом начинаешь жить ещё хуже и вопрос напрашивается таков, если стало хуже, то дальше будет ещё и ещё хуже? Не ужели это ни как не исправить?

Каждый день люди идут на роботу, трудятся, чтоб заработать деньги и многие получают копейки, за которые порой даже себя прокормить сложно, но люди надеяться, что будет лучше и это вдохновляет их жить дальше... Уходишь рано утром часов в 6 утра из дому и возвращаешься часов эдак в 17 вечера и устаёшь жутко не физически, а больше морально... Ты всегда знала, что люди бывают сволочными, но никогда не думал, что на столько, ты знала, что люди порой лживы, но даже и предположить не могла, что многие лгут на каждом шагу, даже порой там, где вовсе можно было обойтись без всякой лжи... Говорят, что главное внутренний мир человека и его красота, что очень часто красивые люди, это плохие люди и красивы они только внешне, но поглядев и вдумавшись во всё это сам понимаешь порой противоположное-внутренний мир человека за частую выглядит точно так же, как и он сам и очень часто не красивая, прячется за маской добродушия, хотя на самом деле является завистливой и лживой... Там, где ты должна была бы дать отпор и опустить хорошенько, ты вынуждена молчать опасаясь, что на тебя накляузничают начальству и ты лишишься работы, ты уверенна на все сто, что тебя выживают с места, но должна не вестись на все подвохи.. .
Каждый день ты всё больше осознаёшь, тот фактор, что даже если и попадись тебе симпатичный парень, с которым у тебя закрутятся отношения, ты выпустив наружу свою страсть, можешь об этом очень пожалеть, так, как всё это легко и просто в подробностях может стать известным его друзьям, или ещё кому либо, так как он гордо хвастаясь классным сексом им всё расскажет и стоя рядом возле него ты будешь ловить на себе насмехающиеся с тебя взгляды его друзей, которые строят тебе глазки и пошло подшучивают даже быть может... Ты не сможешь проявить себя полностью в плане секса, так, как ещё боишься его осуждений и обвинений в том, что ты извращенка в нехорошем смысле этого слова и что повёрнутая на всём этом деле. Лёжа в постели с ним, ты будешь думать, что лежишь с любимым, а на самом деле, ты лежишь со своим врагом... И в итоге получается работа-дом, дом-работа с которой тебя тоже выживают активно, ты нигде не нужна.. .
Очень страшно так всю жизнь прожить... Каждый день ты всё больше понимаешь, что ты не такая, как все и ещё ты уверенна в том, что ты талант, но свой талант реализовать ты не как не можешь и наверно уже никогда не сможешь, ведь где же ты возьмёшь на это денег, работая ты понимаешь, что столько ты не заработаешь никогда... Если были бы деньги, то ты бы меньше опасалась предательства своего гипотетического парня, так, как предательства бы не было, а если бы и было, то замена бы нашлась и никто бы над тобой не глумился-парням нужны богатенькие и они их ценят, драная, хоть и талантливая нищета никому не нужна, как и красота девушки тоже, какая им разница, что трахать... да нет, не виню я, их в этом. Просто обидно, что я, не могу обеспечить ни себя ни тем более нас двоих, тоесть меня и парня... Были бы бабки я, бы их на него бы и на творчество бы в основном и тратила.. .
Каждый день похож на вчерашний, он скучный, томимый и серый и нет в нём просвета. Ты мечтала о культурном, воспитанном и грамотном обществе, а вокруг тебя те, кто только один лишь букварь прочитали и практически все художники, писатели и поэты по их мнению-это сумасшедшие дураки, алкоголики и наркоманы, которых часто глючет, поэтому они и пишут, и сочиняют. Но так скучно жить без этого сумасшествия и чувствительности, ведь талантлив и чувствителен, это ещё не значит, что наркоман и псих... Хочется сбежать от такого скучного общества куда-то.. .

П. С. Прошу ваши комментарии господа, просто записала мысли свои так, как они идут...
на чувство свобода нет ограничений ...она есть в музыке ...есть даже в кулинарии ...вообщем ...если что-то не клеится брось клей и переходи на гвозди забей на всё и живи счастливо.... гни свою линию)
Владимир Берстенёв
Лучший ответ
Да, жизнь не фонтан... но вы и вовсе глушите её своей трусостью. Всего боитесь. Сказать, выступить, дать отпор. По-стариковски это.. .
А когда и быть смелым как не в молодости?
Оксана Пономарева За свою смелость мне не раз приходилось расплачиваться,о чём я,порой либо сожалею,либо прихожу в ярость.
Хм. .
Пока есть живой ум\ хоть и грустный\ . направленный в сторону победИтеля а не проигравшего - шансов много.

Каждый сам выбирает кем ему быть в ентой жизни - победителем или проигравшим. охотником или жертвой.
Мария Алфёрова
Александр Кирсанов Надо жить, чтобы счастливым быть ..чтоб несчастным быть жить надо тоже. Чем она заполнится зависит только от вас,.
вы переживаете будущее, а потому теряете настоящее. а значит и будущее, тоже закрывают (ощющение серости и бесмысленности жизни)
живите здесь и сейчас. вкладывайте душу в мнгновение бытия, а не в рассматривание вариантов.
ладно.. Я уж настроение своим согласием с твоими словами-портить небуду///но утебя период- такой когда ты находишся в выяснениях всего "механизма жизни"для того чтобы определится кем быть... самый ответственный момент в этом периоде будет "выбором своих поступков и кем быть"....да корчатся люди вокруг нас и среда обитания -УЩЕРБНА... вроде строишь планы которые могут осуществится, но всё расстраивается ...время-воруется, и живешь несвоими желаниями (общественными-стандартными) в котором подвохи-такое впечатление какбудто спецом их навязали и именно теми которые приносят вред (от сложности исполнения)....
Не жизнь скучна, а скука...
Safu Alieva
Вот для таких случаев есть психологи - к которым можно обращаться и общаться в волю на любые темы. Нет денег? ищи того кто будет готов слушать тебя бесплатно.
Оксана Пономарева Что вы,я,нормальный человек,думаю это не только моя проблема!
надо раскуриться