Философия

Почему философия многим кажется скучной?

Ведь это интереснейший предмет, который не имеет границ в изучении и размышлении!
Потому что за философию принимают совсем другое.
А это самое прекрасное - размышлять и общаться с другими людьми, чтобы завтра сделать еще что-то по-человечески!
Ольга Филатова
Лучший ответ
нет практического применения
Это все наша система образования подгадила. Просто под вывеской "Философия" в Вузах, а теперь и в школах преподается курс истории философской мысли. 3 тысячи лет размышлений и открытий пытаются зачем-то впихнуть в головы бедолаг. Как можно идеализм Гегеля уяснить за пол-урока или за один семинар, если сам Гегель объяснял свою теорию в течении года!
Ну, а кроме того, в философии есть много направлений, областей знаний и школ. И люди стали бы относиться к Философии по другому, если бы каждый столкнулся именно с той теорией и мировоззрением, которые близки ему и понятны.
Поверхностное" знание", нежелание задумываться о процессах в обществе, в себе... Потребительское отношение ко всему. Это как раз и культивируется сейчас в нашем обществе. А кем? Вопрос риторический...
Игорь Червяков
Потому что в наше времени не осталось настоящих философов и подлиной философии, а остались только профессора философии, и професора которые торчать в ответах сутками давая глупые ответы на глупые вопросы, вот прям как я сейчас
Потому что, в неё мало кто вникает по-настоящему...
Asiya Bastamiy
Кому то не хватает экшена.
У кого то его в избытке.
Тут "экшен" идет по своему, не привычно.
Игорь Червяков А-а-а-а, ЭКШЕНА не хватает!А по-русски уже объясняться не можешь?