Философия
Почему философия в жизни часто не приветствуется, а философом называют лишь с отрицательным значением?
Я же считаю, что философия это гибкость ума и сама эрудированность человека.
Философия воспринимается многими как догматы, не имеющие отношения к реальной жизни.
Постижение смысла жизни является сущностной характеристикой философского знания. Философия дает возможность человеку найти себя в безбрежном океане событий, глубоко осознать не только внешний, но и собственный духовный мир, осмыслить, в чем его предназначение в потоке бытия. Никакая другая наука не учит тому, каким надо быть, чтобы быть человеком.
--------------------------
А отношение в быту к философам слегка пренебрежительное от того, что многие считают философию совершенно бессмысленной наукой, слишком заумной.
--------------------------
Mr.aslan Muratovic
не очень понял понял вас, если философия и есть не разрывная часть нашего мышления во всем, что нужно быть совсем не мыслящим тогда?
"Беда, когда человек вдруг примется философствовать — это всегда пахнет белой горячкой"
Потому что некоторые путают философию с досужим пустым трёпом и умствованием в летний полдень за чашечкой водки ))
в ответах есть все возможности для появления или - возобновления настоящей философии
Потому что в универах под названием "философия" преподается "история философии", то есть сборник абсолютно бесполезных, несвязных и противоречивых фактов.
Если философия должна учить размышлять, то то, что преподают, учит пустобрехству и демагогии.
Потому-что люди глупые в массе своей.
Люди считают, что пизд@ть - не мешки ворочить !
Я философ. Но философствую лишь с правильными людьми, для других мне нет дела.
Потому что глупые, черствые, жестокие и не воспитанные, прежде чем философствовать надо многое потерять, а сейчас многим даже всё равно если умрет кто-то из близких им людей, остались единицы людей которые понимают и верят в счастливое будущее, я в том числе, хоть мне 16 мои друзья не понимают меня, но мне всё равно на мнение окружающих, нужно просто перестать зависеть от всех и быть самим собой, вот и всё))