Философия

Почему философию называют "лженаукой"?

Мудрые философией не занимаются, невежды - тоже. Значит стоит - посередине. Мудрые называют "лженаукой" - потому, что все знают, невежды - потому, что и не пробуют.))
Konstantin Vidyaev
Лучший ответ
философия вообще не наука - ни "лже-", ни "пара-", разве только лишь в том смысле, в каком умение варить борщ мы называем наукой. Несмотря на то, что обе они - и философия, и наука, стремятся к истине, их критерии и способы достижения немного разнятся, хотя есть и общие черты.
Андрей Антонов
Потому что дураки они все, которые так её называют.
Сколько людей - столько и мнений.
Анологично с философами.
Запомните однажды и навсегда :
Философия – царица всех наук.
Потому что найти истину в мире никто не сможет никогда. Философы - оптимисты все..
не философию, а психологию.
все науки вышли из под философии.
Dima Sukhinin
Им правда глаза колит!
Кто так называет философию (любовь к мудрости!) , тот выказывает своё невежество и косность мышления.
ГДЕ ЗНАНИЯ, ТАМ МУДРОСТЬ. Учись мудрости на чужой глупости. Без мудрости
НЕТ СПРАВЕДЛИВОСТИ.
Последнее народное изречение сказанное выше, напрямую свяжет людей, которые называют философию "лженаукой" с НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬЮ: это нехорошое чувство в них процветает, как и не желание учитывать чужой опыт из-за своего "авторитета"(КТО Я и кто вы!) . Такие человеки во истину ВРАГИ ПРОСВЕЩЕНЬЯ В ДИНАМИКЕ, ибо им люба статика и нездоровый консерватизм.
интересно и кто такой считающий? По мне, философия не наука, это учение.
Temmoeva Svetlana