Философия

философия из года в год тоже меняется? философы у меня душа разрывается где истина? наши дети как цвета различать будут?

Юрий Степин
В России болезни "цветофобии" пока не часты.
Александр Слюсарь
Лучший ответ
Юрий Степин красный который голубой пошёл по чёрному стал белым потому что был зелёным. поидёт
Не рвите себе душу, а то ауру порвете.. . шутка
Мы живем в иррациональном мире, он не статичен.. . все время меняется.. . следовательно, в нем истина всегда многолика, многогранна, многовариантна.. .

Философский камень – это невидимая пустота, проявляющаяся в форме бесконечности разумного восприятия, анализа и оценки всего существующего.

Истина – это то, что может быть создателем, проектом и творением одновременно. Есть то, что меняет мир посредством своих измерений, есть то, что не меняется и остается далеко позади всеобщего движения к гармонии, а есть то, что, не меняясь, изменяет мир, это и есть Истина, она универсальна для любого пространства-времени, для Бытия в целом и для Небытия вообще, поэтому очевидно, что это эфир или минимально сгущенное пространство сотворения (имеется в виду начальная конструкторская формула, а не характерная проявленность) .

Мудрец.

В Посвящениях малых в Каббале – наименование седьмой (высшей) ступени прогрессорского (подвижнического) посвящения. На этом уровне человек обладает даром духовного целительства, в частности, его открытый космический канал может снять другому человеку любую физическую и душевную боль; здесь актуальна тема духовных страданий, связанных с несовершенством плотного плана и ограниченностью человеческих возможностей его просветления.
2. В Магии – тот, кто слова Духа сочетает с философским проникновением.
3. Человек, обладающий большим умом, основанным на большом опыте и знаниях.

Мудрость – это достаточно гибкая система мыслетворчества, соответствующая всем канонам «золотого сечения» и дающая на один вопрос 33 ответа. С появлением мудрости в мыслях каждого решится вопрос о жизни и смерти, войне и мире, творении и разрушении в пользу Сил Света и Добра, ибо мудрый творит, а не губит созданное кем-либо.
Мудрость – глубокий ум, опирающийся на жизненный опыт; духовная чистота, совмещенная с познанием.
Sidora )
сейчас различие в грязи, будут различать в чистоте, а это совершенство.
В философии НИКОГДА не было ИСТИНЫ.
Не там ищите.
Истина известна только Богу.