Философия

Философы! Что опаснее всего для новой истины?...

Истина одна и не зависима ни от времени, ни от пространства, ни от чего бы то ни было... а так все или ничего... ответ у каждого свой... но какой же истинно верный?
Мы с вами пока не сможем дать такого... просто потому что запутаемся, банально но факт.
Symbat Nurmash
Лучший ответ
Новое всегда воспринимается с некоторой долей недоверия пока не становится привычной!
сомнение..
для новой версии, или гипотезы - страшно, когда её не пытаются опровергнуть....
Oksana Yelyubayeva
Думаю нет новых истин, есть только новое восприятие, а истина постоянна. Удачи)))
Дмитрий Тимин
для новой истины более всего опасна тупая упёртость фанатов старой истины. которые не хотят менять своих взглядов не смотря ни на что. по тому и сжигали раньше на кострах учёных и путешественников которые делали новые открытия. если бы не эта тупизна, то мы дальше бы продвинулись в исследованиях разных.
Утопия в ней. Нужно пройтись поверхностно, изучить, понять, идти дальше...
Fazik Forever
если новая истина - очищенная выросшая душа слившаяся с Истиной - наверно для нее страшно тоже что и для "старых"...
наверное для Истины ничего страшного нет :)
на то она и Истина
Гульнара Мух
Истина.
И, как символ бесконечности, есть Свет-Точка;
И, как символ бесконечности, есть Начало А, которое есть понятие Аз Буки Веди.
Истина одна. Наши взгляды меняются.
Непонимание и непризнание, ибо истина должна быть принята обществом, если этого не случится, истина превратится в лживое предположение - это, имхо, и есть самое опасное