Философия

Философы! Опасен ли несчастный для общества на ваш взгляд?

Ещё как опасен...
Потому что глубоко несчастные люди вечно чем-то недовольны и обижены всем, соответственно они несут в обществе огромный негатив, это прежде всего от таких людей исходит кругом постоянное хамство, грубость, такой человек обязательно абсолютно ни за что оскорбит совершенно невиновного и самое страшное, он специально сделает гадость по типу "мне плохо, пусть и тебе тоже будет плохо", для него это отдушина "сделал гадость, на сердце радость", такой человек обязательно испортит всё настроение окружающим его людям. Ещё такой человек опасен тем, что он может разнести например о тебе, неправдоподобные сплетни, ты ему сказала одно, а он про тебя всё переиначит, он ещё может взять и всех проклясть.

Если человек счастливый, то ему абсолютно будет не зачем кому-то делать специально гадости, он живёт совершенно другой жизнью, просто ему это абсолютно не нужно.
Igor Kurohtin
Лучший ответ
Сатыбалды Тажиев Рад тебе, Галь )
смотря как ведет себя )
Целая подборка лекций по философии - https://www.youtube.com/playlist?list=PL33Ev_i3jOLc9kliS0tqxWyfxBcQGJJsj
Парень выкладывает через день. Думаю, там все ответы на ваши вопросы.
и да, и нет. Опаснее РАВНОДУШНЫЙ а просто несчастный-это временное состояние!))) ТЕПЛОГО ВЕЧЕРА ТЕБЕ!!!
Данил ********
да, он портит статистику ;)
один или два - просто необходимы, 1-2:% - способ воспитания молодежи на отрицательных примерах,
10-20% - полная несостоятельность властей...
смешно... Люди не живут в общей казарме и по большому счету им нет дела до других, не считая своей семьи и друзей. Это общество можеи быть опасным несчастному человеку, потому что может довести его до самоубийства. своим к нему отношением и невниманием.
Елена Карелина
у такой личности всего лишь нет некоторой части из многих частей которых нет и у нас - они разные эти части и их количество равно лепесткам того цветка (души) которым являемся мы - они мерцают в актуальностях как языки пламени - увидеть такое очень легко так как это первое и самое сильное что есть у нас - наше появление -способы увидеть разные у каждого - было бы желание - одни кричат такими способами что больно другим -они облачаются сами в крик со временем и являются этим криком нанося ужас - все ужасные истории и виды которые являются изображением тех лиц -могут превратить в такой же крик любого так как сам ОН явил через них изображение себя - невероятная жестокость их лишь слова но не звуковые только но сплетение лучей - от самых безобидных казалось бы в бомжах и пьяницах и в аквариумах магазинов для продажи на сьедение и в проклятых местах от куда никто уже не возвратиться таким как был - всё это способы прозьб о помощи - дай мне мощь чтоб выйти с того где я... -это один из способов который ждёт человека который занимается практиками и это его экзамен - соприкасаясь сиянием души к другому - они деляться становясь в некоторых частях тот тем а этот другим -у каждого на время есть часть другого - тот кто выкарабкивается с разверзнувшейся бездны - имеет шанс во времени пока дал ему другой - зто похоже на ковёр из ряски который покрывает болото - пока окно есть ещё после того как прыгнул туда тот кто осмелился дать помощь-другой может как то выйти от туда -узнавание пока забытиё ещё не сомкнулось имеет пищу для двоих - само это имеет волну эмоционального ветра который как эхо прокатывается сквозь пространства миров -всех - одни чуют это как невероятную красоту и рождаются фильмы и книги -другие имея уже растраченность меньше чем та волна - колышутся в этих вертах эх подобно лоскутку на ветру в ветке - там такой ад - что все истории касаются их и надобности так сильны и лица их так резко переменчивы и числа равны всем личностям которые пускают такие волны - боль равна их страданиям и подобно как ведьме которая попросила когда то быть в силах и пробудиться - ничего не разбудило её и вот в какой то момент сварен уже коктейль приготовления - все сгустки красок которые не могли переиначиться - не найти тот холст в котором они не могут нанестись - ведут в вечер где она зачемто выйдет выносить мусор и её изнасилуют в самой жестокой форме число нигодяев равных этим цветам превратившихся в яды - они формы жизни которые всё ищут способы переиначиться - они жажды в минусе которые мечтают подобно картам гадалки видя будущее где лягут на стол и возвестят о том что они умеют чувствовать и мастер и та которая при встрече с ней которая только стала ею расскажут о первой встрече умения в этом друг другу и вера такая недостижимая в городе миллионов расскроется знанием - с замиранием они обменяются силами входящими словами сквозь них теми языками пламени - так призывая в горе -на самом пике всей гряды которая тянется от планет с планет подобно тибету пространств - так и станет в месте занятом спалив в пепел кто не смог - в тех кто смог - проси и задавай оглядываясь на то -сможешь ли ты? - пребывая гусеницей в коконе ты умрёшь в бабочке - так помогая первый раз зная что не сможешь в рассказах мастеров перенести такое -какому то никому не нужному пьянице - скажешь - ЛАДНО -Я ПОПРОБУЮ - ты ложишься на пол его вонючей от разложения его органов в жилище под ругань его жены на кухне - вы лежите положив рука на руку друг другу - его судьба и отрава ведущая в смену меры -входит в тебя - а твоё в него - и слова мастеров - ты не выживешь после этого - уже явны - выстоишь ты и поправишься ? -приняв такую форму жизни которая как в фильме ЧУЖОЙ - ворвётся в твой микрокосм - одно известно точно -если ты это сделаешь так что сам БОГ будет видеть+
Артём Лучанинов + так как здесь https://www.youtube.com/watch?v=RrMIbc6XIH8 то получиться ( но я ещё не проверял) - у дачи...
если желает сделать всех счастливыми..
Ирина Иголкина
опасны умалишенные,
Обществу опасен счастливый, несчастный безопасен.
Опасен по тому и несчастен, а несчастен не по тому что опасен.
Для общества опасен несчастный с инициативой.
Halim Isankulov
Если не замечать его, то не опасен.
Лариса П
Думаю, что нет. Общество сильнее одного несчастного.
Несчастные вызывают сочувствие, но они не опасны.
Посмотрите мультфильм "головоломка" , вопрос отпадет)