Философия

Законы логики , алгоритм как мыслить логично , как использовать дедукцию

Для развития
не ну, просто, мне кажется, просто нужно, чтобы у каждой Вашей мысли, каждого Вашего действия были веские принимаемые Вами и другими людьми причны ...типа, собираетесь, что-та сделать, поищите причину, понятную Вам и другим людям, и делайте только после того, когда найдете, так же и с подумать ...
Лена Мягких
Лучший ответ
Александр Панфилов Совет не плохой, но он больше философского характера, и требует времени, когда его порой может остро не хватать
... все законы логики см. на прилагаемом рисунке... смысл слов на нём см. в одноимённых статьях толкового словаря... простота хуже воровства (посл.)... дедукция - по притче, что сам себе талдычишь... думаю...

Отринь от себя все со-мненья,
Старайся сложить своё мненье,
При этом своё САМОмненье
Поглубже засунь в ...углубленье!

Не важно, ты - власть, иль - в навозе,
На фронте ты или - в обозе ...
Пописай в штаны на морозе -
Поймёшь: что - в стихах, а что - в прозе.

И то - не погоды невзгоды
А просто - законы ПРИРОДЫ
Не мни, что ты - лучшей породы
И это пройдёт ...через годы...

Первична лишь жизни идея,
Иное же - блуд и безделье,
Её раздели ты на цели -
Глядишь - и не сядешь на мели ...

Вторая идея - познанье -
Предмет и его содержанье, -
Что части предмета дерзанья
С иными - рисунок вязанья.

Две первых идеи - реальность,
От истины - самая малость,
Поскольку для КАЖДОГО сжалась -
В уме лишь ЕГО отражалась.

Идей тех двух первых сложенье,
Пробудит воображенье,
И третьей идеи рожденье -
ГРЯДУЩЕГО воплощенья.

Умерь свои вспышки-желанья -
Иллюзий пустых обещанья...
Реальности даст предсказанье
Ресурсов своих осознанье...
Ahmed Abd Elmonem Monem
Повзрослеть
Ольга Штус
Вам это не грозит, судя по нику. Лев Тимофеевич фёдорович. Развитие зашло в тупик. Занавес.
Запомнить законы мышления и всех делов. Это не сложно, потому что их всего 4. Ещё не помешает запомнить законы высшей нервной деятельности (их всего 5).
Рекомендую почитать общую и социальную психологию (Еникеев М. И.), а также — полистать логический словарь Кондакова.