а если ваш ребёнок станет безжалостно убивать животных, то как вы объясните ему о том, что этого делать нельзя, по каким меркам или критериям этого делать нельзя?
В моём детстве некоторые мальчишки убивали лягушек, отрывали головы котятам и прочее, а другие детишки говорили им, нельзя так делать, тебя накажет Бог, после чего ребёнок побаивался убивать животных. Иначе нет никакого оправдания, если нет Бога, значит можно делать абсолютно всё.
Философия
Почему человечеству, чтобы быть нормальным, нужен бог?
Просто Ангел
Получается, что Богом надо пугать?
А если его нет, то как быть тем кто его придумал, и без этого вымысла человечным быть не может? Бог это сказка для глупых и потенциально злых людей что бы держать их на цепи
* ...ага... подтверждением "нормальности" служат истории жестоких религиозных войн,
резни неверных во имя своих богов....
Бог как раз для этого и не нужен...
Человек существо слабое, ведомое.
Они даже из рая сами уйти не смогли, дождались волшебного пенделя.
А кто их научит Истине.
Потому что без Высшего мы способны только на низшее.
Просто Ангел
Ну не все же!
А Вы не осознаёте, что без него происходит?
А как вы себе объясняете почему вы сейчас находитесь именно в своём теле, а не в теле Зеленского или Чубайса к примеру .Вот вы сейчас сидите, видите свои руки ноги, смотрите от своих глаз, а не из другого тела . Как это объясняете ?
нужен только малограмотным!
___
Главная причина формирования сознания мракобесия - это малограмотность (85%) или психическое заболевание (15%). Т. е., когда малограмотный не может найти ПРИЧИНУ События, то он, чтобы оправдать своё скудоумие, придумывает небесных педерастобумбарашек!
___
Причём, установлен интереснейший факт (можно легко перепроверить!), 98% так называемых хрсбанутых даже "Библию" не прочитали и не знают, что поклоняются убийце, садисту, прелюбодею, педофилу, двуличному лицемеру, лжецу, призывающему к воровству и к убийствам маленьких невинных детей!
А "Библия" - великая книга с правдой о делах бога!
___
Ольга Гребенникова
то есть древнейшие манускрипты на таких языках какие вам и не снились - писали малограмотные люди? все науки происходят из древности и вбирают в себя все знания и достижения мысли человечества -это малограмотные люди бухают, дерутся, сидят по тюрьмам, разжираются до 200 кг и потом рыдают у Малахова- а вот священники многие знают по несколько языков включая латынь пишут научные труды очень много читают книг
Во-первых, нет никакого человечества. Во-вторых, нет никакого нормального или ненормального. В-третьих, нет никакого бога.