Философия

Что нужно, чтобы объяснить человечеству, что Земля - планета от Бога, и как правильно уходить в мир иной?

Пожалуй стоит объяснить само понятие БОГ
Сергей Саркисов
Лучший ответ
Анна Цымбалюк Кто там ваш Бог?
Сергей Саркисов А это для тех кто хочет знать, а не вынюхать! Не нужен БОГ иди своей дорогой!
Сергей Саркисов Во-первых, посвящения у меня нет, чтобы кому-то что-то объяснять.

Во-вторых, кому объяснить?
Тем, кто не готов и не хочет об этом знать ничего?

И множество объяснений писано - переписано - всё равно веры в людях нет и познавать не хотят очевидные вещи.
Сергей Саркисов это твоё личное мнение, иди своей дорогой

Ничего и никому не надо объяснять.
У всех своя голова на плечах, все сами думают в меру своих представлений о мире.
Не верите ? Так попробуйте начать объяснять что планета от Бога ?

А в мир иной тоже уходят все по-разному.
Не научишь.
Главное сами это поймите, у всех разные пути к пониманию этого
Марина Удалова
Позаботься о себе.
Остальное наладится.
Вадим Соснин
Земля - планета от Бога? Не смеши.
Юлия Уварова
Это фото земли с Вояджера, который очень далеко сейчас. Вот эта песчинка это все люди, Боги, все города и вообще всё что есть сейчас
Андрей Перов
Соня Курбанова Если вы не знаете о других цивилизациях, то это не значит, что таковых не существует вовсе. А во-вторых, найдите хороший источник информации, где сможете узнать возникновение жизни и планет, пригодных для жизни.
ну и как правильно? иной это какой?)
Сергей Краснов
Иерархия Сил Света уже больше ста лет пытается рассказать об этом человечеству https://sirius-ru.net/ , но её большинство не слушает и не слышит.
Руководство по эксплуатации Иного мира, с подробными инструкциями, картинками, консультантом. Такую же по богу. Научное обоснование и того и другого.
Sveta Shahbazyan картинки лучшее обоснование !)))
Покажи этот путь, и возможно я последую. Хотя, нет.
Все мои умерли, и говорят - я следующий. Но знаешь, умирать писец как не хочется. Хотя, кто меня об этом спросит. Пока дышу, надеюсь.

PS Если я сдохну, то будьте уверены, что я восстану как зомби. Потому как не захочу покидать этот мир. Я устрою Зомби-дискотеку! Готовьте заранее пулемёты и сыворотку, потому как я потяну за собой целую армию таких же весельчаков!
соблюсти шаманский обмен
Как объяснить богу, что его нет?
Татьяна Шабурова отправится в преисподнюю))))Тебя никто и спрашивать там не будет.Там ждут таких..
А зачем?
Ырыс Койкенова
"Книга Мёртвых"
Иван .
Скажи всем, что религия это дешево и сердито. Поверил и сразу бессмертен.
Не нужна наука. Хоп и готова.
Дижаббар Алиев
Я не понимаю что изменится если все примут такую версию , а также будут следовать общему обычаю в прекращении жизнедеятельности ? Мы используем в бытовом потреблении массу вещей происхождение даже самые знающие из нас не в состоянии объяснить - такие к примеру как гравитация, или электричество , магнитное поле и даже квантовые эффекты.
Для обывателя же нашей системы потребления магия начинается с любого процесса о котором он не имеет детального представления . Для него телефон или автомобиль такая же магия высших сил как сконструированная богом Планета. То есть в своей нише, секторе активности данные о происхождении этих реликвий ему не нужны в деталях, - он тупо знает имена богов - Великий Айфон или Неукротимый Вольво. И Ритуалы у него такие же как на Пасху только названия храмов несколько другие Салон сотовой связи или Техцентр. К таинствам происходящих там он в общем случае имеет опосредованное отношение в виде исповеди о замеченных в поведении магических предметов странностей.
Сознание не стремится к Истине как это Вам наивно представляется - оно стремится к экономии . Человеческий бог - ни что иное как способ прекращения мышления на горизонте восприятия , разумный предел контроля. То есть это сугубо практическое понятие и этого не понимаю ни религиозные догматики ни воинствующие атеисты.
Бог обывателя полезен , однако сильно искажен дураками и профанаторами. Так что с позиций бога как причинности лежащей за горизонтом нашего восприятия я согласен - Истина в том что именно такой бог создал Планету.
Ну а предсмертный ритуал - тут надо подумать - он должен быть доступен человеку в любом его ментальном и физиологическом состоянии ... Может примем его как остановку сердца ? Нет не подходит ... сердце может биться а клиническая смерть уже наступить. Смерть человека это одновременный отказ множества систем. Какая из них главная без которой он уже не человек ? Наверное мозг, хотя опять же не всех он главное. Идея !!!! Ритуал такой - каждый умирающий умирает. Железно !!!!
Рашида Валиева
Айгуль Амирова Я зачитался, вкусно пишите, нравится.
Айгуль Амирова Великий Айфон и Неукротимый Вольво! Великолепно. Кстати, на Украине существует икона Св. Джевелины.
Айгуль Амирова "Сознание не стремится к Истине как это Вам наивно представляется - оно стремится к экономии . Человеческий бог - ни что иное как способ прекращения мышления на горизонте восприятия , разумный предел контроля." - вот и я о том же!
Не торопитесь, всему свое время...
вы взваливаете на свои плечи не по силам задачу, это не ваша роль, а просто вопрос любопытства
Бойчук Юлиан
Учение Православной Церкви в помощь.
бесполезно все это....все погибнут кто не хочет ничего признавать.Невежество и хамство обычное дело .Все останутся кто с Богом.Все старо как мир .Ангел возгордился.Всем известно куда он отправился.Господь ЗАСТАВИТ признать.
Антон Дорохов
Ахаха. Вы действительно надеятесь, что вы сможете переубедить всех людей в этом? К примеру, людей, знающих физику и химию, вы переубедить не сможете точно.
не навязывать окружающим свою "веру".
к богу приходят сами.
А смысл? эта жизнь и есть очищение души . . . Так задумано Единым Божественным Законом . . . Дальнейший переход на уровень выше или ниже. Если все объяснить смысл земли исчезнет (
Olga Ushakova
Нужно сходить к доктору и после этого полежать с должным медицинским обслуживанием в психиатрической больнице. Желательно полежать года 2 и ни одна подобная проблема не будет тебя беспокоить)
Нужно обкуриться хорошенько, я думаю
Переубедить людей знающих биологию,ботанику и тд невозможно))
Бога нет,