Философия

А что в атеистических мировоззрениях занимает место Бога?

Анна Вьюгова
Мистический аспект Бога
Aleks Kon*kov
Лучший ответ
Тот самый хаос, который собрал первую протоклетку и сегодня подгоняет организмы под изменение условий среды. Они ведь не могут повторить его действия, чем не Высшее Существо.;)))
Елена Юрцук
Анна Вьюгова Прям по великому АС Пушкину "... и случай - Бог изобретатель" ...
Там иная структура мировоззрения. Оно ориентировано на саму сегодняшнюю жизнь, а не на сверхъестественные существа и потусторонние миры.
Олег Панов
Анна Вьюгова Полагаете, "там" нет "места Бога" ну типа вопросов, на которые "даются ответы" в религиях ...
Большой взрыв, как первопричина существующего мира. Его природа, сущность и причина считаются абсолютными аксиомами, не подлежащими научному анализу
Шурик Тураев
Халмурат Баратов не ври смертный . лишь исходное состояние невежэства чо то там тибе не позволят
Анастасия Дробинина еще как исследуются и анализируются.
это мифология. порождение нашего сознания. такова реальная природа богов, бога или демонов.

иначе относиться к ним странно.

если же вам интересны критерии истинности, то это практика.
объективно существующие и экспериментально подтвержденные законы бытия. вся наука об этом.
Natasha Litovchenko
это все равно как испросить а шо у фанарика занимает место батарейки если он пазабыл шо такое есть
Роман Дунаев
Анна Вьюгова я знаю, главное - это не разговаривать с едой ;)...
Анна Вьюгова дык, кто ж спорит-та, все так как Вы расписали ...
Наука наверное.
Panda Omarov
В них нет такого места, в этом их суть.
Турсынай @@@
Анна Вьюгова но в них же есть вопросы любви, добра, справедливости, смысла, сотворения, будущего и всякое такое ...или я опять все напутал ...
Дьявол ибо это его пропаганда антибожия и несут её в мир слуги его масоны
А что в атеистических мировоззрениях занимает место Бога?: Бог не нянька! А для этого люди Вам он подарил руки, ноги и мозги, вот и шевелите. Если не можете, сопли в тряпочку сморкайте! Аргументом является миллионы лет истории. Чё не так? Тавда всё так! Вот это и должно занимать место.
Михаил Байдин
«Ибо все боги народов - идолы, а Господь небеса сотворил.» (Пс. 95,5)
«Идол в мире ничто, и что нет иного Бога, кроме Единого.» [1Кор. 8,4-5]
«Ибо все народы ходят, каждый во имя своего бога; а мы будем ходить
во имя Господа Бога нашего во веки веков.» (Мих. 4,5) Аминь!
E.
Example .
Движущаяся материя
Валерий Пайвин
Анна Вьюгова звучит не менее загадочно, чем сам Бог ...
Ничего)
Сергей Усков
Анна Вьюгова типа на все вопросы которые "решает" Бог дает ответы наука или отпадают и сами вопросы?
Просто Бог не занимает нисколько места.
Анна Вьюгова сам Бог, мож и нет, а его воплощения, промысел (что бы это не значило) ...
Ну как же, идеалом в атеистические времена были идеи коммунизма, куда планировали брать только достойных. Но чему достойных - так и не понятно было при двойных стандартах: коммунисты были пьяницами и ворюгами, говорили одно, делали противоположное. Куда уж простому обывателю в коммунизм.
Аналогия с раем и адом - деление на достойных спасения и претендентов на пожизненные мучения.
А что ещё другое может придумать человечество?
Olzhas Yesmoldaev
Анна Вьюгова если я Вас правильно понял, типа, место Бога, занимает Он же, в форме неких идеалов ...а по теме которую Вы затронули, любопытно Ваше мнение, а жив ли еще Коммунистический Бог?
Любовь, как ни странно.
Анна Вьюгова очень близкая для меня версия ;)...