Философия
Бог-добро.Верующие несут добро?

Если не называть верующими всех подряд, кто говорит о религии, а считать ими только тех, кто реально живет добром и справедливостью, выполняя заповеди, то и вопросов таких не будет.
Доброго дня! Мира и любви!
Артур Иваненко
Чмоки
Верующие не значит безгрешные…
Полночь осенняя. Дождь безнадежно осенний.
Запах предзимья. Решетка ветвей заоконных.
Тот, кто стоит в это время вверху надо всеми,
Правит цифирь в бесконечных всемирных законах. Под трубный рев вселенной, называемой смертью, кружатся шары биржевой игры. Параллельно поднимаются и падают ставки мировых акций. Все это бесконечно перемешивается, движется, разделяется и складывается снова. Это можно прочесть на многих стенах мира. Покой над веками. Вечный круговорот-круговорот забвенья и рожденья… Скоро истают семена небесных трав. Скоро тают в моем уме истлевшие мечты, и через несколько мгновений я стану не я. Я и он – одно и то же. Как мог я забыть? На смерть невозможно зарекаться. Опомниться никогда. Даже если я прощу Христа. Да и зачем он мне? Чтобы еще раз пережить «Новый Завет» Ницше? Но эта ночь — не дверь ко Христу. А кто же тогда? Посмотри, как ясно.
В тюрьме верующих в процентах больше чем на воле.
Вот где оно добро то обитает.
Идут к солнцу
Верующие несут чушь, но верят что добро
Почитаешь их сказки про фантастическое существо, которого называют богом, то любовью от него так и прёт
Исход 32:27 "И он сказал им: так говорит Господь, Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро своё, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего."
Матфей 10:34 "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю – не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее."
ну как бы да.. почитайте сколько добра принесли люди Навина на земли Иерихона)) прям каждому добра дали..
добро несут не верующие, а их обуздываемый ум веры, которую они сам реализуют в прожитии исполненной веры!
Стремление указывает о чего надо избавляться. И все издержки наущения наставников
Глазами веры мы имеем надежду на жизнь вечную .Благодаря Искупительной жертве Христа люди имеют надежду жить вечно жить в раю на земле.
Служители Бога подчиняются указанию: «Не бери взятку» (Исход 23:8). Они не пользуются своим положением в корыстных целях, они при любой возможности помогают другим, особенно нуждающимся. Им нравится применять совет: «Не забывайте делать добро и делиться с другими, потому что такие жертвы угодны Богу» (Евреям 13:16).
Верующие люди охотно исполняют Божьи законы, для них «его заповеди не обременительны» (1 Иоанна 5:3).
Они не отдают предпочтение какой-либо расе, стране или классу общества, напротив они подражают Богу. «Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему» (Деяния 10:34, 35).
Настоящая вера побуждает людей во всем «вести себя честно» (Евреям 13:18). Если человек верит в Бога, он не станет плохо говорить о других или клеветать.