Философия
Стоит ли нести добро и свет людям, если они этого не просят?
Достаточно просто нести в себе, а не людям. Люди видят идущий Свет и сами придут к нему, а кто не придёт, значит ему ещё рано.
Не нужно ждать ответной реакции на добро... Сделал и забудь.. Жизнь сама разберётся
если не просят то не стоит, добро для вас, не значит добром для них
СНАЧАЛА ОСЧАСТЛИВИТЬ И ОСВЕТИТЬ СЕБЯ, А ДАЛЬШЕ БУДЕТ ВИДНО ДРУГИМ КАК ЭТО ПРОИСХОДИТ..
...береги бисер! Саратовский лыжник вправе и подарить вход, но.... лишь при личной встрече!
надо в закрытую проверить - возьмут ли люди то добро, которое им впихивают насильно....
если человек пользуется таким добром - то можно ему это и давать))
Марат Аппарат
Властям нужны закрытые (тайные) голосования на "самых честных выбора",, а то, что Вы предлагаете, напомнило мне фильм "Поле битвы Земля", когда злобные пришельцы "мудро" определили, что любимое лакомство землян - крысы.
Некоторые, например дети, нуждаются, хотя и не просят, иные же выбрали свой путь в отделении от добра и света или сами достаточно добры и светоносны. В общем, поступайте как знаете.
Зависит от того, готов ли ты к последствиям. Хватит ли в тебе силы и веры в людей.
Так смог пока только Иисус. Я людей не люблю, мягко говоря.
НА СЕБЕ испытала и не один раз... нечего лезть к людям когда меня не просят.... Они потом себя неловко чувствуют, что чем-то мне должны ...
Больше так не делаю.... и мне легче и людям спокойнее)
Мракобесы всегда говорят, что они несут людям свет и добро. ИХ цель -- ОСЛЕПЛЕНИЕ МРАКОМ и "необходимое зло" в ваших карманах!
Иногда делаю, когда вижу, что нужна помощь и ничего, жива.
Хорошо, делать добро, когда тебя никто не замечает. Как только тебя попросили помочь, возникает много вопросов.