Секс - это как нож - когда ты готовишь блюдо используя нож, ты получаешь удовольствие. Но когда убиваешь человека используя нож - тебе становится плохо.
Быт. 1:28: «Бог благословил их [Адама и Еву] и сказал им: „Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю“». (Чтобы исполнить это повеление Бога, Адам и Ева, несомненно, должны были иметь половые отношения. Этим они не совершили бы грех, а, напротив, поступили бы в согласии с Божьим намерением наполнить землю людьми.)
Быт. 9:1: «Бог благословил Ноя и его сыновей и сказал им: „Плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю“». (После Всемирного потопа Бог снова благословил людей и повторно велел им «плодиться и размножаться». Взгляд Бога на законные половые отношения не изменился.)
1 Кор. 7:2—5: «Поскольку повсюду распространен блуд, пусть у каждого мужчины будет своя жена и у каждой женщины — свой муж. Пусть муж отдает должное жене, а жена поступает так же с мужем. Не отказывайте в этом друг другу, разве только на определенное время по взаимному согласию... чтобы Сатана не мог искусить вас через недостаток воздержания у вас». (Как видно, Библия осуждает блуд, а не пристойные половые отношения между мужем и женой.)
Осуждает ли Библия секс до брака?
1 Фес. 4:3—8: «Воля Бога... [в том], чтобы вы воздерживались от блуда; чтобы каждый из вас знал, как владеть своим сосудом в святости и чести, а не в неуемной похоти, какая свойственна народам, не знающим Бога; чтобы никто не позволял себе причинять вред своему брату и посягать на его права в этом отношении, потому что Бог Иегова наказывает за все это, как и раньше мы говорили вам и основательно свидетельствовали. Ведь Бог призвал нас не для потакания нечистоте, а для того, чтобы мы были освящены. Поэтому кто пренебрегает этим, пренебрегает не человеком, а Богом, который наделяет вас своим святым духом». (Греческое слово порне́йа, переведенное как «блуд», относится к сексуальным отношениям между людьми, не состоящими в браке, а также к внебрачным связям людей, состоящих в браке.)
Эф. 5:5: «Никакой блудник, нечистый или жадный, то есть идолопоклонник, не имеет наследства в царстве Христа и Бога». (Это не означает, что тот, кто в прошлом был блудником, не может наследовать Царство Бога. Однако, чтобы получить одобрение Бога, он должен оставить неправильный образ жизни. Смотри 1 Коринфянам 6:9—11.)
Философия
Почему телу очень нравится секс,хочется ещё и ещё, а душе он противен ?
Животная страсть и продолжение рода.
Потому, что секс должен быть вершиной.. любви...
А, если любви нет, то секс опустошает.. душу
Magistor Magistor
Мы же не животные..
Не о таком сексе мечталось.
Есть такое явление - душевная болезнь...
Секс - это коренная причина нашей обусловленности материей, из-за этого мы покинули мир Вечности и прозябаем в этом мрачном временном мире материальном, полном страдания всевозможных, рождений, смертей, болезней и старости...
Никто не говорит, что не надо вступать в секс - но это необходимо строго контролировать (не чаще одного раза в месяц) и только с законной женой для зачатия детей желанных и хороших (для этого нужно молиться и поститься, чтобы пришла возвышенная душа; нет смысла зачинать кошек и собак двуногих...)... А иначе будут последствия: сокращается продолжительность жизни, теряется красота тела, отупляется разум, опускается сознание на низший уровень (уровень низших чакр, животный уровень), изтощается энергетический резерв организма и многое другое...
потому что блуд это грех а душе он вредит