Философия

Каким по вашему мнению должен быть Идеальный Человек?

Глеб Фоменко
Идеальный только Бог, человек изначально не идеален.
Алёнка Чубанова
Лучший ответ
Идеальных людей не бывает.
Даже Иисус Христос и Будда Сакьямуни имели недостатки.
Виртуальным
Идеальным Человеком можно стать в идеально созданных для этого условиях жизни, а не наоборот.

Например, чтобы жить счастливо и благополучно по Законам Божьим, по Заповедям без рабства,
то для этого необходимо иметь возможность мирным, честным, законным путем по Законам Божьим, по Заповедям без рабства зарабатывать достаточно денег, чтобы хватало честно законно официально заработанных денежек на благополучную Жизнь Всем без исключения, чтобы Каждый Человек смог раскрыть Свои Лучшие Духовные Качества Человека Разумного в процессе мирной, честной, законной, полезной и разумной деятельности по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной Любовью ко Всем без исключения, чтобы Каждый Человек смог на честнозаработанные законно денежки купить квартиру или дом, чтобы Каждый Человек при желании при свободе выбора смог создать Счастливый и Благополучный Семейный Союз по Взаимной Душевной Любви за достойные зарплаты Всем без исключения.

Все Малыши имеют право рождаться с Раем в Душах в здоровые тела в Счастливые и Благополучные Семьи с Любящей Мамой и с Любящим Папой, которые живут в Рае для Всех без исключения.
Все Девушки имеют право выходить замуж Девственницами и Целочками с Благословения Родителей и жить счастливо и благополучно семейно без измен по своей воле с 1 Спутником Жизни, а с Другими Людьми дружить, не переходя границ дозволенного, создавать пользу и радость Людям и себе, быть Достойным Примером для Малышей, для Школьников, для Молодежи, для Всего Человечества, для Всех Жителей Вселенной на Этом Участке Вселенной,
иметь знания о том, как вовремя распознать хакерские атаки и попытки взлома управления их мозгами, сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений, не подчиняться вредоносным программам Хакеров Взломщиков Мозгов, смело и отважно сражаться за власть над управлением своего тела, своих мыслей, своих чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Заповеди без рабства и ориентируясь на Законы Страны на территории Страны.
Я Тут по Законам Божьим=это без денег
НЕзарабатывать достаточно денег,
за достойные зарплаты=БЕЗ ЗАРПЛАТЫ!
не изменять- запретный плод =НЕНАВИСЬТЬ!!
И Еву Он тоже проклял: «Умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою!» И Адама он тоже проклял: «За то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, - проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою; в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься».

Источник: https://vikent.ru/enc/6934/
Осознанным
Мне идеи о Сверхчеловеке Ницше и прочие, теософия Блаватской не близки. А вот известный бард Вл. Высоцкий сказал об этом так (и это мне близко): "— В мужчине ценю сочетание доброты, силы и ума. Когда я надписываю фотографии пацанам, подросткам и даже детям — хотя это к делу не относится, — обязательно пишу ему: "Вырасти сильным, умным и добрым". А женщине я написал бы: "Будь умной, красивой и доброй".(c) "Лучше меньше, да лучше" - это как раз об этом.