Исправленное, часто, не соответствует правилам...,
И, лишь то, заслуживает доверия, что сделано по правилам!
Ежели грехи (ошибки), уже..., совершены...,
То, дело сделано уже, и, как возможно, это, переделать же?!
Хорошее..., должно, без ошибок сделано...,
Исправляя, сколько б не потел, равно это, что зазря пыхтел!
Философия
Почему грехи (ошибки) не возможно исправить?
Можно. Кто вам такую чушь в уши втюхал?
... потому, что время взад не ходит... думаю...
Ошибки даются для того, чтобы человек прочувствовал их результат "на своей шкуре", правильно их осознал и благодаря этому продвинулся в развитии. Не может быть продвижения без ошибок, потому что то, чего человек не прочувствовал, того нет у него в разуме. Мы здесь находимся только для того, чтобы развиваться и исправлять свою изначальную эгоистическую природу, осознав ее пагубность.
Эра Леухина
если у человека память короткая, то ему придется тогда по вашей логике постоянно творить ужасные вещи, чтобы прочувствовать и понять всю неправильность этих действий, и пока он сделает последний по списку, он уже забудет про первый, и значит пора по кругу. Гораздо умнее не только развивать свою память, но и иметь сочувствие, чтобы уметь чувствовать чужую боль и чужое положение. Хорошая память и умение сочувствовать идет от безгрешности, потому что только с чистой душой это возможно.
Отрубленную руку невозможно нарастить, можно сделать лишь протез, но он никак не сможет полностью заменить ту руку...
Исправить можно, достаточно это захотеть.
Человек по имени Амр (Amr) пришел к Пророку Мухаммаду и сказал: “Дай мне свою правую руку, и я дам тебе клятву верности. ” Пророк протянул ему свою правую руку. Но Амр вдруг сжал свою руку в кулак. Пророк сказал : «Что случилось, Амр?» Тот ответил: “Я хочу сделать это при одном условии. ” Тогда Пророк спросил: «Какое же это условие?» Амр ответил: “Чтобы Аллах простил мне мои грехи. ” И Пророк сказал: «Разве ты не знаешь, что обращение в ислам стирает все былые грехи?» [1]
Если грех не исправить, переименуй его в неудавшийся эксперимент и поставь новый эксперимент.
Потому что невозможно изменить прошлое. Можно только творить свое настоящее и будущее, а то что сделано, то сделано.
Грехов нет. Ошибок - тоже. Есть негативные эмоции вины, стыда, предательства, нарушенного долга, страха, разочарования... их можно принять, отблагодарить за них самого себя и отпустить.
А как бы тогда душа совершенствовалась бы ?
Myshlanov Alexandr
А что душа совершенствуется сделав (совершив) грех.
Валерий Баранов
Бог тоже вознаградит
Судьба
а каяться ты пробовал (-а)?
Myshlanov Alexandr
Да пробовала.
когда я первый раз самой себе прощала свои грехи 3 часа, я почувствовала в себе очищение и чувствовала духовный мир энергии. Потом опять согрешила самоудовлетворением. Это было наверное два года назад.
Потом месяц назад я опять прощала себе свои грехи, но ничего я не чувствовала, и ушло 1 час и 30 минут.
Грех - это все, что не согласуется с нормами Бога: любое действие, чувство или мысль, противоречащие его воле. Под этим подразумевается, в том числе, нарушение Божьих законов, когда человек поступает неправильно или неправедно с точки зрения Бога. В Библии также говорится о грехе бездействия, когда человек не делает того, что правильно. Поскольку мы рождаемся уже грешными людьми, мы часто ошибаемся в мыслях и делах. Но если человек глубоко раскаивается в грехах и больше не поступает так, то милосердный Бог прощает. ( 1 Иоанна 1: 9),( Деяния 3:19).
ну эт, как не войти дважды в одну реку ...но мне кажется, это не так важно как желание любить, а все остальное приложится ...