Философия

Как стать самим собой? Снять все маски

Гузель Ка
Найдите чего вы стыдитесь. Вы не можете быть самим собой, когда пытаетесь скрыть часть себя от чужих глаз. Четко определите, чего вы в себе стесняетесь, и будьте готовы, открыто говорить об этом. Быть самим собой значит быть готовым показать себя какой вы есть, а не таким, каким вы думаете другие вас примут. Лэрри Кинг сразу говорил о своих недостатках и это упрощало ему общение с любым собеседником. Часто ему даже не нужно было этого делать, но готовность говорить о своих недостатках сделала его лучшим собеседником и сильно упростила ему жизнь. Три базовые вещи, которыми надо гордиться.Обязательно гордитесь базовыми вещами: вашим именем, фамилией и работой. Иметь недостатки – это нормально, постоянно думать о них – нет. Один день вы на коне, другой день вы под конем и наоборот.Во время взлета вверх, мы хотим думать, что так будет всегда, но потом всегда наступает спад. Когда мы внизу, мы занижаем свою самооценку и не можем быть сами собой. Нам стыдно. Не надо стыдиться спадов, они часть прогресса, к ним надо быть готовым. Позиция должна быть примерно такая: “Да, сегодня я без работы и жить мне негде, но вообще я офигенный и скоро это будет видно.”
Виктор Покрашенко
Лучший ответ
а ты что, не сам не свой?
Гузель Ка Да, я притворяюсь
совет Сыроежкина - в помощь
Nick Kohut
Сперва, разберетесь в том, кто вы.
Очень просто жить для себя. В состоянии расслабленности и покоя проявляется настоящее я.
Феерверка не будет..
снять трусы и бегать