Философия

12. и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; Какие признаки охлаждения любви? ;-))))

"Пророчество 5:
Люди будут «предавать друг друга и друг друга ненавидеть. ..Во многих охладеет любовь» (Матфея 24:10, 12)."Исполнение: Миллионы людей стали жертвами этнической ненависти и геноцида. В ряде стран вооруженные конфликты и преступность ведут к эскалации насилия, сея панику и страх.

Свидетельствуют факты

При нацистском режиме были истреблены шесть миллионов евреев и миллионы людей других национальностей. Вот что написал Зигмунд Бауман о том, как на происходившее реагировали обычные граждане: «Массовое уничтожение вызвало не бурю чувств, а молчаливое безучастие». По сообщению службы новостей Би-би-си, «по оценкам, всего лишь за несколько месяцев было убито около 800 000 тутси и умеренных хуту». Один исследователь установил, что в резне принимали участие около 200 000 человек.

Ежегодно более 740 000 человек погибают, став жертвами преступности или вооруженных конфликтов."
Магомед Султыгов
Лучший ответ
Безразличие .
Елена Петренко
Когда, заботами иль злобой дня волнуем,
На твой горячий поцелуй
Не отвечаю я таким же поцелуем, —
Не упрекай и не ревнуй!
Любовь моя давно чужда мечты веселой,
Не грезит, но зато не спит,
От нужд и зол тебя спасая, как тяжелый,
Ударами избитый щит.
Не изменю тебе, как старая кольчуга
На старой рыцарской груди;
В дни беспрерывных битв она вернее друга,
Но от нее тепла не жди!
Не изменю тебе; но если ты изменишь
Отсутствие блеска в глазах, равнодушие к ближним.
Равнодушие.
Николай Локтев
Торговля всем и вся.
*** Олечка ***
Екатерина Никоненко Верное замечание!
Торговля дыигатель распада души!
Торгашей В СССР не брали в КГБ и КПСС
;-))))
*** Олечка *** В СССР так собой не торговали, как сейчас...
исследовав себя дурь дури пройдет..
Роза Батаева
Неуважение к себе. Скотство.
Batyr Aytuganov
Екатерина Никоненко Думаю, правильнее было бы сказать - оскотинивание...
;-))))
Божественная любовь через сердце, чакру сердца. Она Вечна. А любовь земная - через мозг, гормоны. Вот и охладевает.
Охлаждение трахания
Максим Федоров
Главный признак, - не стала сосать 100%
Olga Kraeva
1. Упрёки
2. Свары, сКАНДАЛЫ (!)
3. Предательство
4. Ненависть
Источник их - ЛОЖНОЕ Я. Когда оно принято "за правду", дорога им открыта.
Как прочитали так и поняли, вам то зачем об этом здесь писать, вы и так все знаете!)
Екатерина Никоненко А чувство локтя!
А любовь!
Вылез из болота сам, помоги другому!
;-))))
Давно уже это случилось на мой взгляд
Сергей Милов
Приветствую Вас!
Всегда хотелось людям отвечать добром... Но жизнь научила отвечать взаимностью!
В этом мире любят абсолютно все! Кто-то - инфинити, кто-то - бриллианты, кто-то - просто мани-мани... Мир всеобщей любви! ..Блин! ))
С уважением Владимир Ильич.
Garri Garri
Екатерина Никоненко Надеюсь, Владимир Ильич вы не Ленин!
Свят, свят, свят!
;-))))
Спасибо за уважение!
;-))))
а разве ты правосланый, Вова?

ТВОЯ ЛЮБОВЬ К РУССКОЙ ЦЕРКВИ И ОХЛАДЕЛА.
Irina Mogilewski
Екатерина Никоненко Крещён в православии, чем ей и благодарен! Но двигаюсь в направлении Христианства.
Архи!
;-))))
Простите, но вот такие вопросы если возникают.
Я так понимаю имеется в виду проявление любви в глобальном масштабе. Но тут я не согласна в корне. Любви на самом деле становится больше. В лесах становится чище, сознательных людей, убирающих за собой, больше. Меньше тех, кто кидает мусор в городах и селениях, а это проявление любви к природе. Все больше волонтеров стерилизующих животных и старающихся по мере сил держать под контролем рост популяции бездомных, и это тоже любовь к природе и к каждой ее твари. Больше добра в целом, больше приветливых и дружелюбных людей на улицах, больше творящих прогресс на благо общества и каждого его члена.
Саша Продан
Я, например, жутко страдаю самоедством.
Екатерина Никоненко Уважаю самокритику! Но. Не делайте этого! Очень вас прошу.
;-))))