Философия
Без любви - все ничто????
Обязанность без любви делает человека раздражительным. Ответственность без любви делает человека бесцеремонным. Справедливость без любви делает человека жестоким. Правдолюбие без любви делает человека критиканом. Ум без любви делает человека хитрым. Воспитание без любви делает человека двуликим. Приветливость без любви делает человека лицемерным. Компетентность без любви делает человека неуступчивым. Честь без любви делает человека высокомерным. Власть без любви делает человека насильником. Богатство без любви делает человека жадным. Вера без любви делает человека фанатиком.
Жизнь без любви- слошная ненависть. Т. к. нету нечто среднего между ними, только если равнодушие, а оно всех хуже.
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто.
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестанет, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал взрослым, то оставил младенческое.
Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицом к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
А теперь пребывают эти три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
Апостол Павел.
Да, без любви жизнь ломанного гроша не стоит. Это мое мнение.
Дарю я Вам тюльпаны, розы
Фиалки нежные, ромашшки
И нежность хрупкую мимозы
Я ощущаю под рубашкой! )
Вы в полумраке так прекрасны
С бокалом лёгкого мартини
Я заглянул к вам не напрасно
Приподнимаю юбку - мини!
Вы так красивы, Ваши ноги
И Ваша юбка под ногами
Я опьянел от вас - ей Богу
А Вы чертёнок, Вы с рогами!
И я целую Ваши рожки
Они торчат, как неваляшки
О, как красивы Ваши ножки!
Ты расстегнула мне рубашку!
Я разломал твои застёжки
Целую грудь, соски и глазки
Я перепутал рожки, ножки
Я весь в тебе, я в твоей сказке!
Фиалки нежные, ромашшки
И нежность хрупкую мимозы
Я ощущаю под рубашкой! )
Вы в полумраке так прекрасны
С бокалом лёгкого мартини
Я заглянул к вам не напрасно
Приподнимаю юбку - мини!
Вы так красивы, Ваши ноги
И Ваша юбка под ногами
Я опьянел от вас - ей Богу
А Вы чертёнок, Вы с рогами!
И я целую Ваши рожки
Они торчат, как неваляшки
О, как красивы Ваши ножки!
Ты расстегнула мне рубашку!
Я разломал твои застёжки
Целую грудь, соски и глазки
Я перепутал рожки, ножки
Я весь в тебе, я в твоей сказке!
Есть в Евангелиях в послании апостала Павла место по сильнее -Любви не имеете - ничего не имеете.. . своими словами не скажешь.
Тогда мы будем походить на роботов, совершенных но...
Да, конечно, это бесспорно. Любовь-это жизнь. И извечный вопрос о смысле жизни... Смысл жизни-это любовь. Без нее жизнь бессмысленна и бессодержательна.