Философия

Любовь отвергнута, душа уволена, ничто не истина, всё дозволено.Как это понять как воспользоватся этим???

VA
Vadim Armas
73 730
Я так понимаю это строчка из песни 2000 лет группы Lumen. Но вот последняя часть фразы (ничто не истина, все дозволено) - это слова родоначальника ордена Хашашинов Хасанна ибн Саббаха. Фраза эта гласин, что ничто не истина, все дозволено (всмысле, придумали мир и все-все правила и норму такие же люди как мы, так почему я, ты, он не могут придумать новые) . В песне поется про результат. Про новые правила, которые олицетворяет пистолет. Это как я понимаю. Как этим пользоваться? Очень просто. Хотите есть руками в кафе - ешьте, хотите носит брюки на голове - носите и не думайте, что это не правельно. Эти примеры конечно не серьезные. А если взять посерьезнее - это обращение к взрослым на Вы. Нам говорят, что так правильно. Но если во мне нет уважения к человеку просто за то, что он прожил много. Мне важно как прожил этот человек. Даже Фонвизинский герой "Недросли" Стародум (а это образ отча Фонвизина, в котором тот видел авторитета) говорил: "Служил он Петру Великому.
Тогда один человек назывался ты, а не вы.
Тогда не знали еще заражать людей столько, чтоб всякий считал себя за многих. " Так что знай, что если ты считаешь, что какое-то "правильно" на самом деле не правильно, то ты прав.
Даниил Бушаров
Даниил Бушаров
1 548
Лучший ответ
Баходур Курбонов Нет, вся эта фраза принадлежала Хасанну ибн Саббаху!!!
Анна Старченкова Классно сказал)
Ринат Мухамаев пунктуальность не мой конёк, но всё же
ты заблуждаешься
просто оставлю тебе это https://otvet.mail.ru/question/60829602
это значит свободен как сопля в полёте
жители Содома и Гоморры поняли буквально )))
АП
Анна Пешкова
64 531
Понять это несложно, а вот пользоваться этим - не стоит.
Любить можно только один раз в жизни, к сожалению не всем везет, все остальные отношения есть извращения и фанера димы билана.
Когда другие прожигают жизни в поисках истинного, помни - ничто не истинно.. .
Когда другие ограничивают свои действия во имя правды законами, помни - всё дозволено...
Это последние слова первого наставника и создателя культа "Асасинов" Оригинальное название с персидского "хасасин" (последник Хасана)